Российский миллиардер готов выплатить 15 млн за подбитый истребитель F-16

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Российский миллиардер готов выплатить 15 млн за подбитый истребитель F-16

Сергей Шмотьев подтвердил сумму премии.

Генеральный директор компании «Форэс» Сергей Шмотьев подтвердил информацию о том, что он выплатит премию в размере 15 миллионов рублей за уничтожение американского истребителя F-16 в рамках специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Выплата за сбитый F-16 — это наш способ поддержать тех, кто ежедневно рискует своей жизнью ради безопасности нашей Родины», — подчеркнул миллиардер. Он также добавил, что компания продолжит оказывать всестороннюю помощь российским бойцам.

Ранее, на Петербургском международном экономическом форуме, Шмотьев впервые озвучил идею о вознаграждении за уничтожение первого F-16, напомнив о существующих выплатах за подбитые танки западного производства.

В конце октября российские солдаты получили премии за уничтожение танков Abrams в бою. Сообщалось, что бойцы, которые уничтожили несколько танков Abrams на донецком направлении, были награждены по 500 тысяч рублей. В компании «Форэс» также отметили, что вознаграждение за первый уничтоженный Abrams было значительно выше — пять миллионов рублей.

Ранее в Кремле заявили, что поставки истребителей F-16 Украине не окажут значительного влияния на ситуацию на фронте, так как самолеты будут сбиваться и уничтожаться.

Кроме того, в Украине официально подтверждены первые потери американских истребителей F-16, о которых ранее сообщали российские источники и обсуждали украинские военные аналитики. Долгое время не было официальных заявлений по этому поводу, что, вероятно, связано с нежеланием Киева раскрывать подобные данные. Однако скрыть эту информацию оказалось невозможно, особенно после появления конкретных доказательств.

Одним из таких случаев стал ракетный удар российских войск по аэродрому в Днепропетровске, в результате которого был уничтожен истребитель F-16 Fighting Falcon. Изначально в сети распространялась информация о том, что атакованный самолет был советской разработки, в частности МиГ-29. Также сообщалось о 15 погибших украинских военнослужащих. Однако эксперты, проанализировав видеоматериалы разрушений, указали на явные несоответствия в размерах и формах обломков, что вызвало сомнения в достоверности этой информации

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

«Красных линий» больше нет! Фронт подбирается к Киеву, 40 дней «принуждения России» закончились поминками на Украине – новости СВО

«До последнего латыша»: Латвии срочно понадобились от ЕС деньги на войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.

«Смешно, просто смешно»: россияне возмущены — зарплата курьеров в России достигла 190 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

В сети удивляются — выгоднее работать курьером без образования, чем по профессии.

Кошмар для НАТО: Путин устроил для Запада неприятный сюрприз

ПОЛИТИКА

В Китае оценили прошедшие ранее в России масштабные учения.