Российского айтишника задержали в Испании по подозрению в компьютерном мошенничестве

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Российского айтишника задержали в Испании по подозрению в компьютерном мошенничестве

Вашингтон требует от Мадрида выдать гражданина РФ Станислава Лисова.

Власти Италии официально уведомили посольство России в Испании о задержании Станислава Лисова. Об этом сообщил пресс-секретарь представительства Василий Ниорадзе.

- 20 января испанские судебные власти официально информировали посольство в ответ на наше обращение, что российский гражданин Станислав Лисов был задержан по запросу на экстрадицию, поступившему из США, - сообщил Ниорадзе.

США требуют экстрадировать айтишника Лисова, которого подозревают в «создании незаконной организации для совершения мошенничества с помощью компьютерной техники и других электронных средств».

Лисова 13 января задержали в аэропорту Барселоны, куда он прилетел на отдых.

- Подошли два полицейских, показали значок и сообщили, что задерживают мужа, и начали проверять телефон, планшет, ноутбук, - рассказала его жена.

Выяснением обстоятельств задержания занялись российские дипломаты.

Охотилась на евреев: россиянка в центре Нью-Йорка колола людей шприцом

«Все не ешь, нам на дроны надо»: в Киеве заявили, что смазывают БПЛА салом

Это будет катастрофа для ВСУ: зависимость от Starlink стала главной уязвимостью Киева на поле боя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Киев усиливает террор городов»: Зеленский угрожает мирным — чем ответит Россия

В МИРЕ

«Просроченный» пытается поднять ставки перед переговорами.

У Турции и Азербайджана наметился раскол: недавних друзей рассорили хиджабы – Россия и Израиль в выигрыше

В МИРЕ

Недавно Эрдоган и Алиев, разве что, не «целовались в дёсна», а сегодня лидеры пытаются удержать растущие противоречия в открытый конфликт.

«Суровая реальность»: на переговорах с Россией Зеленский хочет торговаться, но нечем

В МИРЕ

Эксперты считают, что мир между Москвой и Киевом будет согласован только после отставки «просроченного».

Ударили по пассажирскому поезду и кассетными боеприпасами по жилым домам: два человека погибли - стали известны детали атаки на Воронеж

Всего на подлетах к областному центру было сбито 113 БПЛА, из которых более 70 — непосредственно над Воронежем.

«Путин хочет сократить НАТО до границ 1997 года» - The Telegraph

В МИРЕ

Это может означать вывод войск НАТО из Польши, Эстонии, Латвии и Литвы, а также Финляндии,.