Россия отказалась закупать военные самолеты украинской сборки Ан-70

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Россия отказалась закупать военные самолеты украинской сборки Ан-70

В министерстве обороны РФ заявили о прекращении закупок военно-транспортных самолетов российско-украинской разработки.

Также в военном ведомстве отметили, что Россия должна была до 2020 года приобрести 60 самолетов данного типа. Закупка 60 серийных машин Ан-70 была заложена в программу перевооружения ВС на 2011-2020 годы.

Однако Украина заморозила совместную опытно-конструкторскую работу.

Как стало известно, киевское ГП «Антонов» само завершило работу над самолетом и испытаниями.

Как сообщили в минобороны РФ, Россия заплатила 2,95 миллиарда рублей за проведение данных работ. Поэтому теперь военное ведомство рассматривает возможность подачи иска по взысканию денег, которые были переведены в ГП «Антонов» на проектирование Ан-70.

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.