Россия отказывается от турецких продуктов

Актуальный вопрос74 комментария
Россия отказывается от турецких продуктов

Приостановлены поставки кур и мяса из Турции. Иранские власти уже заявили, что готовы заменить турецкие продуктовые товары на российском рынке.

Российская сторона наложила ограничение на мясо птицы, поставляемой компанией CP Standart Gida Sanayi ve Ticaret Anonim Sirkorti. Причиной стало то, что в продукции этого предприятия найдены бактерии, некоторые виды которых являются возбудителями заболеваний человека (листерии), сообщает «Российская газета».

Стоит отметить, что кур и мясо в Россию поставляют 16 предприятий Турции. В отношении шести производителей действуют временные ограничения в связи с нарушениями ветеринарных требований российского законодательства.

Многие эксперты считают, что сейчас случаев с запретами на ввоз турецкой продукции будет больше. Уже замечено, что как только ухудшается ситуация с той или иной страной, Россия тут же находит причины для недопуска продукции этой страны.

Инцидент со сбитым турецкими ВВС российским самолетом будет иметь последствия. Об этом ранее заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, предупредив об остановке ряда экономических проектов с Турцией.

К слову сказать, Иран уже выразил готовность заменить турецкую продукцию на российском рынке.

Напомним, 24 ноября турецкие ВВС сбили российский самолет Су-24 на территории Сирии, обвинив Россию в нарушении границ Турции.

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.