Россия открывает в космосе пятизвездочный отель с люксовыми номерами

Вселенная6 комментариев
Россия открывает в космосе пятизвездочный отель с люксовыми номерами

Роскосмос планирует не только построить, но и пристыковать к МКС специальный жилой модуль, в котором могут останавливаться космические туристы.

Будут ли расти яблони на Марсе трудно сказать, но то, что путевки в Космос по системе all-inclusive скоро появятся в продаже - однозначно. Роскосмос уже заявил о намерении построить и пристыковать к МКС жилой модуль. Он должен стать гостиницей для космических туристов.

В VIP-отеле всего 4 номера, но со всеми удобствами. Питание, бесплатный WiFi, тренажёры и даже два медицинских помещения и «лаундж»-зона. При этом в номерах даже будут мини-бары, сообщает Максимонлайн. Правда, не указана ни стоимость тюбика Jack Daniel’s, ни какого-то другого спиртного «субстанта».

Хотя с учетом того, что стоимость полета, то есть двухнедельная путевка в Космос, обойдется путешественнику в 40 млн долларов, цена выпивки вряд ли покажется существенной. Если пребывание в невесомости понравится, то за доплату в 20 млн долларов можно продлить путевку до месяца. За отдельную плату можно выйти в открытый космос под присмотром космонавтов. А так можно любоваться из иллюминатора, он обзорный (228мм).

Спрос на путевки есть. Причем, полёты в космос в разных вариациях предлагают компании Blue Origin и Virgin Galactic, но вот продолжительное пребывание только Россия.

Одним словом, те, кто предпочитает «для прогулок подальше выбрать закоулок» скоро смогут отправиться на МКС, подальше от людей и суеты. Только они - социопаты и Вселенная!

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

«Спутники ЕС наводят на нас украинские ракеты, а мы терпим, хотя можем сбивать»: шведы запускают нового космического шпиона в помощь Киеву

«Не верю в лунный спектакль!»: Лоза выпустил ролик, где привел доказательства, что миссия США «Артемида-2» - очередной фейк

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.