Россия открывает в космосе пятизвездочный отель с люксовыми номерами

Вселенная6 комментариев
Россия открывает в космосе пятизвездочный отель с люксовыми номерами

Роскосмос планирует не только построить, но и пристыковать к МКС специальный жилой модуль, в котором могут останавливаться космические туристы.

Будут ли расти яблони на Марсе трудно сказать, но то, что путевки в Космос по системе all-inclusive скоро появятся в продаже - однозначно. Роскосмос уже заявил о намерении построить и пристыковать к МКС жилой модуль. Он должен стать гостиницей для космических туристов.

В VIP-отеле всего 4 номера, но со всеми удобствами. Питание, бесплатный WiFi, тренажёры и даже два медицинских помещения и «лаундж»-зона. При этом в номерах даже будут мини-бары, сообщает Максимонлайн. Правда, не указана ни стоимость тюбика Jack Daniel’s, ни какого-то другого спиртного «субстанта».

Хотя с учетом того, что стоимость полета, то есть двухнедельная путевка в Космос, обойдется путешественнику в 40 млн долларов, цена выпивки вряд ли покажется существенной. Если пребывание в невесомости понравится, то за доплату в 20 млн долларов можно продлить путевку до месяца. За отдельную плату можно выйти в открытый космос под присмотром космонавтов. А так можно любоваться из иллюминатора, он обзорный (228мм).

Спрос на путевки есть. Причем, полёты в космос в разных вариациях предлагают компании Blue Origin и Virgin Galactic, но вот продолжительное пребывание только Россия.

Одним словом, те, кто предпочитает «для прогулок подальше выбрать закоулок» скоро смогут отправиться на МКС, подальше от людей и суеты. Только они - социопаты и Вселенная!

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

На Земле произойдет полное солнечное затмение. Что об этом говорят астрологи?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.