Россия с рекордным урожаем зерна может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире, - Путин

Актуальный вопрос21 комментарий
Россия с рекордным урожаем зерна может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире, - Путин

Президент сообщил, что урожай 2016 года стал крупнейшим в истории современной России, - составил 115 тонн.

Урожай зерна за 2016 год с большой вероятностью будет признан лучшим за историю. Об этом сообщил президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме, написанной по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По данным президента, в этом году урожай составит порядка 115 миллионов тонн, страна заняла лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы.

- Отмечу хорошую динамику роста и в других ключевых секторах АПК, - говорится в сообщении. - Словом, российское сельское хозяйство на подъёме, и государство продолжит оказывать широкую поддержку отрасли тем, кто хочет работать на земле и добиваться успеха.

Президент выразил уверенность в том, что российские производители смогут не только обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания, но и превратить страну в один из крупнейших производителей продовольствия в мире.

- Это масштабная, но, подчеркну, абсолютно реалистичная задача, главное - последовательно двигаться к заданной цели, - подчеркнул Владимир Путин.

Он поблагодарил работников агропромышленного комплекса «за труд и самоотдачу, за вклад в развитие и укрепление России».  Он отметил, что государство будет уделять внимание повышению качества жизни людей, обустройству сельских территорий, созданию в отрасли современной социальной инфраструктуры.

«Если Киев против мира, мы решим задачи СВО вооруженным путем»: Путин посоветовал Зеленскому прислушаться к «умным людям» на Западе

Почему Путин сделал ставку на Дмитриева? Лавров и Ушаков теряют позиции - после Майями глава РФПИ стал локомотивом переговорного процесса

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.