Россиян избавят от межбанковского роуминга

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Россиян избавят от межбанковского роуминга

Кредитные организации нередко пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры

Власти готовят законопроект по отмене комиссий за межрегиональные переводы физических лиц в рамках одного банка, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
«Этот вопрос касается практически каждого человека. Речь идет о банковской комиссии, которую взимают с людей кредитные организации при межрегиональном переводе денег внутри одной структуры», - отметил Медведев и добавил, что «изменения в этот закон должны позволить избавить граждан от так называемого банковского роуминга».

Кредитные организации нередко пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры, которые вообще не влекут никакой нагрузки, подчеркнул премьер-министр.

При этом банк зачастую устанавливает различные комиссии за перечисление денег между регионами. «Страна у нас большая, но с точки зрения такого рода электронных транзакций это абсолютно никакой разницы не имеет и никак не сказывается на затратах, поэтому эта межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена», - заключил Медведев.

Метки

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Кому выгодна схема Долиной: кассационный суд  вернул ей квартиру и дал три миллиона сверху

Банки начали блокировать счета. Аналитик объяснила, почему даже перевод самому себе теперь под угрозой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.