Россиян призвали готовиться к «наихудшему сценарию»: МИД России назвал опасный сигнал от НАТО

В МИД России призвали граждан готовиться «наихудшему сценарию» из-за ЕС и НАТО
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Россиян призвали готовиться к «наихудшему сценарию»: МИД России назвал опасный сигнал от НАТО

Страница НАТО в соцсетях

Замминистра МИД России Александр Грушко считает, что ЕС и страны-члены альянса серьезно думают насчет войны, и не стоит думать, что они откажутся от планов.

НАТО вместе с ЕС уже даже не скрывают, что готовятся к войне с Россией. Опасный сигнал альянса заместитель главы МИД РФ Александр Грушко уловил в увеличении военных расходов до 5% валового внутреннего продукта (ВВП). Как раз на последнем саммите НАТО генсек организации Марк Рютте заверял президента США Дональда Трампа в готовности стран-членов обеспечить собственную обороноспособность.

«Надо готовиться к худшему», - цитирует РИА Новости дипломата.

По словам Грушко все настолько серьезно, что у россиян не должно оставаться сомнений по поводу агрессивных планов НАТО. Даже не стоит надеяться, что что-то может изменить военные планы альянса, подчеркнул замминистра. Дипломат сослался на то, что экономики государств-членов НАТО и ЕС находятся не в лучшем состоянии, что отчасти может помешать осуществлению планов в полном объеме.  Но рассчитывать на это особо не стоит, а надо просто продолжать спокойно заниматься вопросами безопасности и обороноспособности своей страны, отметил замглавы внешнеполитического ведомства.

Грушко перечислил шаги, которые предприняты в стране в связи с усиливающейся риторикой Запада и подготовкой его к военному противостоянию с Россией. В частности, были созданы Ленинградские и Московские военные округа, сформирован Карельский корпус, усилена система противовоздушной обороны и береговой защиты. К ним же дипломат отнес и подписание с Белоруссией соглашения о гарантиях безопасности.

«Вот это новость, мы с Белоруссией ещё что-то подписываем! Белоруссия - наш братский народ и без всяких подписания чего-либо!!!» - прокомментировал сообщение замминистра МИД России пользователь Димон Советский.

«Смотрю на эту всю возню вокруг России и думаю: они ведь серьёзно занялись развалом нашей страны, и они не отступят, пока не добьются своего. А с нашей стороны какие-то наивные рассуждения по поводу их намерений. Мы почему-то все еще верим в дружбу народов», - возмущается спокойствию российских дипломатов Юрий Вязников.

«Неприятная новость. Но их идиотизм, зашкаливает выше клиники. Ливия, Ирак, Сирия… Мы не Иран! Долго терпеть не будем! Вооружений у России хватит, дойдем хоть до Ла-Манша. И плевать нам на их мечты развалить Россию, командовать всем миром. Нам эти их желания по фигу. Пусть только сунутся», -  отреагировал Il/DAR.

«Поддерживаю, и кстати, за свою страну не только пошлю куда подальше, но и головенку оторву», - добавил Анатолий Клименко.

«Я знаю одно: там, где Путин - там Победа!» - поддержал Юрий Д.

«Ну зачем нам их территории, когда нам и своих хватает? Они совсем что ли без мозгов?» - недоумевает Люция Низамеева.

«Я знаю одно: если НАТО дернится на Россию, люди пойдут воевать с такой злостью, что никто их не остановит. Порвем всю Европу», - пообещал Евгений Порш.

«Да это понятно было, что Запад не остановится, ведь для того кормили печеньками Украину, теперь поджигают все бывшие союзные республики», - отметила Кира Алексеева.

Страны-члены НАТО пообещали Трампу, что увеличат расходы на оборону до 5% ВВП, однако "удовольствие" растянут на 10 лет.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости Россия
#Россия
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.