Россиянам запретят курить на балконе и жарить шашлыки

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Россиянам запретят курить на балконе и жарить шашлыки

С 1 октября по инициативе МЧС вступают в силу новые правила противопожарной безопасности.

Правительство утвердило изменения в правилах противопожарной безопасности, предусматривающие введение запрета на использование открытого огня на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Изменения в правила инициировало МЧС.

«Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц», — цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

Соответственно, отныне россияне не смогут ни курить, ни жечь свечи, ни жарить шашлыки на балконах. Помимо этого, установлены новые требования к обеспечению пожарной безопасности медицинских учреждений и кинотеатров. Последние, в частности, будут обязаны перед сеансами информировать зрителей о действиях в случае возгорания. А в больницах палаты для детей и тяжелобольных пациентов будут оборудованы исключительно только на первых этажах.

Новые правила противопожарного режима вступят в силу с 1 октября текущего года.

Метки

Курить – окружающим вредить: Госдума намерена запретить курить «на ходу»

Вреднее обычных сигарет: нужен ли в России полный запрет вейпов?

Как избежать пожара в жилом помещении: в МЧС дали полезные рекомендации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.

«Это позор для меня!»: Олег Газманов возмутился переделанной Ургантом версией его песни «Москва»

ОБЩЕСТВО

Поступок коллеги заставил певца кардинально пересмотреть к нему отношение

Жительница Самары: пока мой муж воюет на СВО, мигранты избивают и унижают сына

РЕГИОНЫ

Женщина попросила помощи у всех неравнодушных людей. Руку помощи протянул генерал Бастрыкин

«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала Москалика — это послание Киева США

ОБЩЕСТВО

«С террористами не ведут переговоров»: убийство генерала ставит крест на диалоге с Киевом, считают эксперты.

Проект «Пятая колонна»: сбежавший и критиковавший СВО комик Скороход вернулся в Россию и выступает на ТВ

Обругавший СВО и Лукашенко Андрей Скороход вернулся в Россию, чтобы продолжить зарабатывать в "стране-агрессоре".