Россияне больше не доверяют телевидению и Интернету, - социологи

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Россияне больше не доверяют телевидению и Интернету, - социологи

Большинство россиян предпочитают узнавать новости от близких и друзей, а также из соцсетей.

По данным исследования «Левада-Центр», 85% респондентов смотрят телевизор, однако только 41% из них доверяют новостям, которые показывают в телепрограммах.

Также россияне перестали верить интернет-изданиям - считают достоверными новости, опубликованные в Сети лишь 18%, в газетах - 12%, по радио - 11%. При этом 19% опрошенных считают, что новости, полученные из уст друзей и родных, самые достоверные. Еще 9% уверены в правдивости соцсетей. Лишь 2% получают информацию в журналах.

По данным социологов, телевизор чаще всего смотрят люди с невысоким уровнем доходов (90%), а также те, кто не пользуется Интернетом (95%). Интернет-издания читают респонденты с высокими доходами и активные пользователи Сети (по 32%). Соцсети предпочитают в основном москвичи (23%), а также люди с высшим образованием (21%).

Лишь 8% респондентов заявили, что не доверяют ни одному источнику информации.

В данном опросе приняли участие 1 600 человек из 137 населенных пунктов в 48 регионах РФ.

Швеция захватила танкер, идущий в Санкт-Петербург: судно находилось под санкциями Украины

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

Меркель призвала Европу начать диалог с Путиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.

Выгодна ли России война в Иране: цены на нефть растут, но мы рискуем важным союзником

В МИРЕ

У ситуации есть очевидные плюсы для РФ, но минусы намного более весомы.

Зеленский побывал в Славянске и Краматорске: почему Россия его не ликвидировала

В МИРЕ

Устранить главу киевского режима можно было даже с помощью фронтовых дронов: в одной из точек он находился на расстоянии 15 км от российских позиций,

«Дальше будет только хуже, но Украину мы поделим»: Жириновский перед смертью предсказал тёмные времена для России и всего мира

Только сейчас стало понятно, о чём, буквально, кричал Владимир Вольфович в каждом телеэфире.

О чем на самом деле говорил Путин с президентом Ирана Пезешкианом

В МИРЕ

Официальная версия: соболезнования в связи с убийствами лидеров арабской республики и подтверждение позиции РФ о необходимости немедленного прекращения боевых действий.