Россияне: ЕГЭ не проходит без мошенничества

Образование2 комментария
Россияне: ЕГЭ не проходит без мошенничества

Социологи выяснили, что 39% россиян считают фальсификацию результатов и нарушения процедуры сдачи экзамена - обычной практикой.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 6% респондентов лично, либо со слов знакомых сталкивались с подтасовками результатов ЕГЭ.

При этом 45% опрошенных признались, что им известны скандальные истории, связанные со сдачей итогового школьного экзамена.

К мошенничеству на ЕГЭ россияне отнесли: использование шпаргалок (7%), мобильных телефонов (5%), появление ответов до начала экзамена в Интернете (4%), а также помощь учителей во время экзамена (3%).

- Судя по опросу можно наблюдать позитивную динамику с точки зрения отношения наших сограждан к использованию формата ЕГЭ на рубеже средней и высшей школ. С другой стороны, рано говорить о том, что наши граждане окончательно и однозначно восприняли эту одну из наиболее громких реформ, затрагивающих большую часть населения и позитивно ее оценивают, - отметил Председатель Правления ВЦИОМ Константин Абрамов.

ВС РФ выбили боевиков из пяти русских сел: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области к исходу 27 февраля

Раскрыта тайная цель Киева: ВСУ используют перемирие для подготовки к новой войне

«Ломились в открытую дверь»: Лукашенко рассказал, почему Путин предложил США сотрудничество по редкоземельным металлам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ломились в открытую дверь»: Лукашенко рассказал, почему Путин предложил США сотрудничество по редкоземельным металлам

ОБЩЕСТВО

«У России на порядок больше редкоземельных металлов, чем в Украине, Москва готова предлагать их заинтересованным партнерам», - Владимир Путин.

«Судьбу Румынии решат румыны»: кто такой Кэлин Джорджеску, выступающий против влияния ЕС

В МИРЕ

Чем известен румынский политик, которого считают «пророссийским» и почему его рейтинги теперь будут только расти.

А вот и "черная папочка": Вашингтон позвал Зеленского «на ковер», а не на деловую встречу

В МИРЕ

Источник в офисе президента Украины "слил" причину приглашения украинского лидера в США.