Россияне ищут за границей лучшую жизнь

ОБЩЕСТВО23 комментария
Россияне ищут за границей лучшую жизнь

Социологи выяснили, что 13% мечтают переехать на постоянное место жительства в другую страну, однако они еще не задумывались, когда это может произойти.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), главной причиной для эмиграции большинство россиян называют желание повысить свой уровень жизни, например, получать более высокие зарплаты, пособия и т.д.

При этом 7% опрошенных заявили, что ждут от другой страны социальной защиты и стабильности, еще 6% надеются на большие возможности для карьерного роста, либо для открытия своего дела.

Также 9% респондентов признались, что готовы уехать в страну с более подходящим климатом и лучшей экологией. Еще одной причиной эмиграции россиян назвали неприятие политики властей (6%), а также нежеланием жить в России (4%). При этом 5% заявили, что им просто интересно посмотреть мир (5%), познакомиться с новой культурой (3%), либо выйти замуж (1%).

По словам социологов, 12% опрошенных готовы сменить страну в ближайшие годы. Для этого россияне уже откладывают деньги (17%), учат иностранный язык (16%), изучают информацию о стране (14%), консультируются со знакомыми, проживающими за границей (12%), а также ищут информацию о программах переселения за рубеж (5%).

Стоит отметить, что в данном опросе приняли участие 1 600 человек из 132 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.