Россияне назвали лучшую мотивацию для работы

Актуальный вопрос2 комментария
Россияне назвали лучшую мотивацию для работы

73% опрошенных считают, что премии и бонусы являются лучшей мотивацией на рабочем месте.

И все-таки деньги были, есть и останутся главным стимулом для работы. В этом еще раз убедился Аналитический центр НАФИ, который провел опрос на тему, что может заставить работать россиян эффективнее, с огоньком. Около 73% опрошенных россиян считают, что премии и бонусы являются лучшей мотивацией на рабочем месте, 56% отмечает 13-ю зарплату, 41% - социальный пакет, четверть (25%) - дополнительные отгулы и выходные.

«Для самих работающих россиян наиболее привлекательными способами вознаграждения за хорошую работу являются премии и бонусы (73%), а также тринадцатая зарплата (56%). 41% отметили важность социального пакета. Каждый четвертый (25%) предпочел бы получить в качестве вознаграждения дополнительные выходные или отгулы», - ссылается ТАСС на результаты опроса.

Отмечается, что для 15% желаемым поощрением являются ценные подарки, а 14% работающих считают хорошим методом мотивации оплату обучения работодателем. Также эксперты задавали вопросы по поводу того, что чаще всего использует работодатель для мотивации своих сотрудников. Выяснилось, что чаще всего работодатели используют премии и бонусы для мотивации работников (52%), больше четверти респондентов (27%) отметили распространенность соцпакета на работе, каждый пятый (21%) - корпоративные мероприятия, 15% - дополнительные отгулы и выходные, 14% - 13-ю зарплату.

Четверть опрошенных (26%) отметили, что в их социальный пакет входит полис дополнительного медицинского страхования. Реже в соцпакет включаются оплата питания (14%), оплата проезда (11%), мобильной связи (11%) и обучения (10%), предоставление льготных путевок для сотрудников и их детей (10%).

Часть респондентов отметили, что в их социальный пакет входят предоставление работодателем кредита (8%), оплата жилья (4%) и транспорта (4%), а также абонементы в бассейн и фитнес-центр (3%). Больше всего в составе социального пакета работающие россияне хотели бы видеть льготные путевки для себя и детей (47%), а также Добровольное медстрахование (45%).

Трамп мог начать войну с Ираном ради личной прибыли: его семья заработала на кризисе состояние

Действуют по привычке: в Киеве предложили из-за арестованного золота «отжать» венгерский бизнес на Украине

Не на час, а на жизнь: подсчитали, какой могла бы быть зарплата россиянки, «работающей» женой и мамой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...