Россияне обвинили в своей бедности государство и лень

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Россияне обвинили в своей бедности государство и лень

Социологи выяснили, что 77% россиян сетуют на то, что в стране несправедливо распределяются доходы между гражданами.

Как сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 40% россиян считают главной причиной своего бедственного финансового положения неоправданно завышенные доходы некоторых людей.

При этом 27% респондентов считают, что социально незащищенные слои населения, например, пенсионеры и инвалиды, получают несправедливо низкие доходы. То, что в стране между всеми гражданами «уравниловка», отметили всего 7% опрошенных.

Также участники опроса назвали основными причинами бедности в стране недостаточную помощью государства нуждающимся семьям (69%), невозможность детей из бедных семей получить хорошее образование, тем самым изменить свой материальный статус (67%), а также обыкновенную человеческую лень и нежелание некоторых сделать что-либо для изменения своего положения (74%).

По мнению россиян, бедными считаются те люди, чьи доходы составляют в месяц в среднем не более 11 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в данном опросе приняли участие 1 600 человек из 132 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

"Они не решатся обкусать Украину": в Киеве отказались верить в прогноз Путина

«Прожечь и посмотреть»: глава компании - производителя ракет и дронов "Fire Point" Штилерман анонсировал удары баллистикой по Москве нынешней осенью

«Это мы научили Китай всё делать»: Патрушев заявил, что Россия «пользуется своими знаниями», а Пекин нас копирует

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Россию вот-вот ломанутся новые опасные таджики: Таджикистан ужесточил борьбу с хиджабами и ваххабитскими бородами, радикалы грозят переехать туда, где все дозволено

ОБЩЕСТВО

Власти Таджикистана максимально усилили давление на женщин в хиджабах и мужчин с бородами (любыми, но особенно ваххабитскими). Хиджабы срывают, бороды бреют. В соцсетях ...

«Отлавливают, как свиней»: Медведев объяснил слухи о мобилизации в России

В МИРЕ

По его словам, их вбрасывает Украина, чтобы оправдать зверства ТЦК.

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.