Россияне признались, что довольны итогами выборов в стране

ОБЩЕСТВО2 комментария
Россияне признались, что довольны итогами выборов в стране

Индекс удовлетворенности выборами в этом году достиг максимальных 22 пунктов, - социологи.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в выборах, которые прошли 13 сентября практически во всех регионах страны, приняли участие 51% россиян.

При этом социологи отмечают, что наиболее активно свою гражданскую позицию проявили пожилые люди, малообеспеченные, а также жители сел и малых городов.

46% опрошенных заявили, что итоги выборов их вполне устраивают. Россиянам понравилась организация и отсутствие нарушений (34%), и то, что победил тот кандидат, либо партия, за кого они проголосовали (24%).

Также 16% респондентов признались, что остались недовольными итогами выборов из-за нарушений, а также из-за того, что все было предопределено заранее, и те, кто пришли отдать свой голос, не могли повлиять на результаты.

- Результаты в большинстве случаев оказались ожидаемыми и правдоподобными, что обусловило высокую долю положительных ответов на вопрос об удовлетворенности тем, как прошел Единый день голосования-2015, - отметил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

В данном опросе приняли участие 1 600 человек из 130 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

Пленный рассказал, как ВСУ добивают своих солдат минометами в зоне СВО

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.