Россияне попросили Путина помочь малышу, получившему сильные ожоги в роддоме Тулы

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Россияне попросили Путина помочь малышу, получившему сильные ожоги в роддоме Тулы

Волонтеры обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь оплатить операцию 7-месячному Матвею, который получил ожоги от взрыва лампы.

Трагедия случилась в ноябре прошлого года в тульском родильном доме № 1. Во время очередного сеанса фототерапии произошло возгорание медицинской лампы в аппарате. В результате маленький Матвей и еще один младенец получили тяжелые травмы.

У  мальчика обожжено 70% поверхности тела, также были повреждены внутренние органы. Чтобы выжить, малышу пришлось пережить множество операций. Далее ребенку предстоят еще несколько пластических операций, а также длительный курс реабилитации.

rebenok2

Впоследствии от малыша отказались его самые родные люди - мама и папа.

Известно, что сейчас ребенок проходит лечение в Москве. Матвей находится в реанимации в тяжелом состоянии. Как отмечают волонтеры, самая главное - чтобы ребенок набрал нужный вес.

- Малыш не сдается, он хочет жить вопреки всему. Не каждый взрослый сможет вытерпеть такие страдания, а он терпит и надеется на нашу помощь. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Пусть ребеночку сделают операцию за счет государства, ведь он этого достоин, - призывают активисты.

Матвей до трагедии

Матвей до трагедии

По словам волонтеров, пока малыш находится в больнице, за ним ухаживают врачи и няня. Однако активисты уверены, что никто не сможет дать столько тепла и ласки мальчику, как самый родной и близкий человек. Поэтому они намерены найти Матвею маму.

Новости СВО: новая война в 2026 году, французы на Донбассе и успехи ВС РФ на Харьковском направлении

«Квадрат смерти утвержден»: ВС РФ перерезали дорогу на Рай-Александровку для ВСУ - путь в один конец

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.