Россияне решили отказаться от фастфуда навсегда, - социологи

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Россияне решили отказаться от фастфуда навсегда, - социологи

85% россиян отнесли быстрое питание к блюдам, которые необходимо ограничивать в употреблении.

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что россияне решили раз и навсегда отказаться от употребления соленых снэков (85%), сладких газированных напитков (84%), полуфабрикатов (78%), пакетированных соков (70%) и кондитерских изделий (66%).

При этом 49% опрошенных отметили, что едят чипсы, сухарики и соленые орешки, а также пьют газировку всего лишь один-два раза в неделю. Также 73% респондентов заявили, что следят за потреблением своим ребенком соленых снэков, 71% - сладких газированных напитков.

По словам социологов, в основой рацион россиян входят: крупы (85%), хлебобулочные изделия (85%), подсолнечное и сливочное масло (79%), макаронные изделия (76%), овощи и фрукты (73%), мясо (71%) и другие продукты.

63% участников опроса признались, что каждый раз перед покупкой изучают упаковку продуктов питания. В основном покупатели изучают состав и свойства молока и молочных продуктов (57%), мяса (56%) и кондитерских изделий (50%),  рыбную продукцию и морепродукты (51%).

Также 83% респондентов уверены, что реклама продуктов мало влияет на выбор продуктов, и при ее отсутствии их ежедневное меню не изменится. Однако 16% придерживаются противоположного мнения.

В опросе приняли участие 1 600 человек из 130 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

Новости СВО: в Сочи отразили атаки БПЛА, диверсантов ВСУ ликвидировали под Купянском, тысячи боевиков пропали в «реке смерти»

"Зачем мир без Украины?": требовавший кастрировать российских пленных медик-садист из ВСУ советует Зеленскому взять в заложники весь мир

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.