Россияне стали любить жизнь, количество самоубийств сократилось на 7%

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Россияне стали любить жизнь, количество самоубийств сократилось на 7%

Однако не все так утешительно, Россия занимает четвертое место по общему числу самоубийств - после Индии, Китая и США.

Стоит отметить, что в Российской Федерации основными причинами, когда люди решают свести счеты с жизнью, являются основными такие причины, как — материальная несостоятельность и одиночество.

Среди подростков совершают суициды в основном те, кто не нашел понимания со стороны родителей и родственников, а также те, кто страдает из-за несчастной любви.

Однако, как опасаются эксперты, в первые шесть месяцев текущего года количество суицидов может значительно увеличиться.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.