Россияне стали меньше пить и курить и больше заниматься спортом

Здравоохранение11 комментариев
Россияне стали меньше пить и курить и больше заниматься спортом

За два года на 40 процентов выросло число регулярно занимающихся спортом, потребление алкоголя на душу населения за пять лет снизилось почти на треть.

На сайте правительства сообщается, что в рамках подготовки отчета о ходе работы по формированию здорового образа жизни граждан, включая популяризацию культуры здорового питания, спортивно-оздоровительные программы, профилактику алкоголизма и наркомании, а также противодействие потреблению табака, были выявлены следующие цифры, полученные Росстатом:

- увеличилось количество лиц в возрасте 15 лет и старше, не употребляющих алкогольные напитки (в 2011 году – 38,2%, в 2014 году – 41,6%);

- отмечается также, что в 2008 году потреблялось 16,2 л алкоголя на душу населения в год, а в 2013 году – 11,6 л;

- в 2014 году к систематическим занятиям физической культурой и спортом удалось привлечь 29,3% россиян, в то время как в 2012 году спортом занимались 20,6% населения, в 2013 году – 27,5%;

- в результате реализации антитабачной программы снизился уровень потребления табака: в 2008 году курили 33,7% взрослого населения, в 2013 году – 28,3%. Показатель снизился на 16%.

Новости СВО: массовая эвакуация ВСУ из Часова Яра, Зеленский требует ядерное оружие, реакция Кремля на помощь США Украине в обмен на ресурсы 

Освобождение Торецка: ВС РФ похоронили гарнизон ВСУ под руинами последних укрепрайонов

Развести как лоха: что конкретно Зеленский пытается «втюхать» Трампу в обмен на военную помощь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Голый Трамп взорвал Интернет: кто и как это сделал

В МИРЕ

В социальных сетях опубликовали фотографию якобы голого президента США.

Мигранты ежегодно выводят из России порядка 25 млрд долларов: в Госдуме предложили обложить эти средства налогом

ОБЩЕСТВО

Если применить ставку всего 3% и только к гражданам Узбекистана и Киргизии, это принесет России 45 млрд руб.

Почему в истоках состояния Трампа лежит труд проституток, и откуда у президента США болезненная тяга к роскоши

В МИРЕ

Все дело в истории семьи, узнав которую, можно лучше понять, кем является президент США, и откуда у него такие деньги.

Разительно-поразительный контраст: Лавров изящно «утёр» крокодиловы слезы Запада о судьбе Украины

ПОЛИТИКА

Министр иностранных дел привел «магию» цифр жертв военных конфликтов на Украине и в Палестине.

Количество землетрясений в мире выросло на 112%: что это значит для России?

НАУКА

Ученые не исключают, что такая сейсмическая активность может быть предвестником мегаземлетрясения.