Россияне возмутились незаконными методами работы полиции

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Россияне возмутились незаконными методами работы полиции

Почти половина россиян (46-47%) заявила, что больше не доверяют сотрудникам правоохранительных органов, - социологи.

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 29% опрошенных считают незаконные методы в работе полиции (милиции), как 25 лет назад, так и в наши дни, обычной практикой.

По мнению 41% респондентов, это лишь единичные случаи. При этом 7% россиян, в принципе, отрицают существование подобных практик сегодня.

Также опрос показал, что 25% оценивает работу сотрудников МВД «хорошо» или «очень хорошо». Еще 46% отметили, что «средне» оценили деятельность сотрудников полиции.

В опросе приняли участие 1 600 человек из 130 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

Ранее россияне заявили, что не желают своим детям карьеры полицейского.

Стоит отметить, что жители России разместили Министерство внутренних дел РФ в рейтинге самых работоспособных федеральных органов на 18-м месте.

Наступление на Дружковку: ВС РФ берут под контроль дороги к главному укрепрайону ВСУ

Дважды Герой: Адаму Кадырову вручили новую награду

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Татарстан, боевики ВСУ сбежали с позиций под Харьковом, Матвиенко сделала экстренное заявление по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».