Россияне выступили за воспитание детей обоими родителями

Актуальный вопрос26 комментариев
Россияне выступили за воспитание детей обоими родителями

Пятая часть опрошенных впервые узнала о том, что отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста может взять и папа.

Подавляющее большинство россиян - 92 процента - выразило уверенность в том, что оба родителя в равной степени должны заниматься воспитанием ребенка. Таковы итоги опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Противоположной точки зрения - решающую роль в даном вопросе должен играть один из родителей, отец или мать. - придерживаются по 3% респондентов соответственно.

Практически каждый пятый наш соотечественник (19 процентов) впервые узнал, что, согласно законодательству, отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста может взять любой из родителей. Известна эта информация была 81% опрошенных.

При этом если бы кто-то в окружении участников опроса стал отцом и решил бы взять отпуск по уходу за ребенком, то 77 процентов отнеслись бы к этому положительно, а 15% - отрицательно.

Подавляющее большинство россиян (80 процентов) считает, что в случае незапланированной беременности решение о том, рожать ребенка или нет, должно быть совместным. 14 процентов полагают, что право выбора - за женщиной и всего лишь 3% - за мужчиной.

Опрос был проведен 29-30 июля, и в нем приянли участие 1500 человек, проживающих в 104-х населенных пунктах России.

Как новые тарифы ОМС могут оставить детей-инвалидов без слуха?

Какой подарок на 8 Марта порадует женщину? Опрос показал неожиданный результат

Летала как тряпичная кукла: в Хакасии стая собак растерзала 8-летнюю девочку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Знаменитая «Пятерочка» в Судже отбита у ВСУ, сообщает официальный орган правительства РФ

В МИРЕ

Обычный супермаркет в райцентре в свое время шокировал украинцев, считавших, что подобный шик возможен только где-то на Западе

Любовь мужчин слабее чем у женщин: ученые разложили романтику на цифры

ОБЩЕСТВО

Идеально, если партнеры относятся друг к другу одинаково, но в реальности это встречается крайне редко.

Резня в Сирии: алавиты прячутся от боевиков ХТШ* на российской авиабазе Хмеймим

В МИРЕ

В Сирии, где в алавитской провинции Латакия началось восстание против власти ХТШ* в Дамаске, все идет к этническим чисткам: останется ли Россия в стороне?

«Я верю Путину»: Трамп готов уйти из Украины и рассматривает вывод войск из Германии в Венгрию

В МИРЕ

От президента США ждали жестких антироссийских заявлений, но он продолжил давить на Зеленского.