Россияне жаждут фильмов, подобных «Левиафану»

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Россияне жаждут фильмов, подобных

Социологи выяснили, что большинство россиян нуждаются в социальном кино, отражающем самые неприглядные стороны российской действительности.

По информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 48% опрошенных убеждены, что в России необходимо снимать побольше фильмов, подобных «Левиафану», затрагивающих острые проблемы общества.

При этом 23% опрошенных придерживаются противоположного мнения, считая, что социальное кино России не нужно.

Также социологи отметили, 59% респондентов заявили, что кинокартины о российской действительности должны быть жизненными и достоверными.

Стоит отметить, что, по мнению большинства россиян (46%), остросоциальные фильмы должны снимать за счет государства.

В опросе приняли участие участие 1 600 человек из 132 населенных пунктов 46 регионов РФ.

«Безумный трюк Ивана»: британцы закатили истерику после перехвата их самолета-разведчика над Чёрным морем

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

Новости СВО: БПЛА атаковали Сызрань, бригада «мажоров» ВСУ несет потери, Украина пойдет на уступки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.