Ростовчанин хранил в подвале своего дома целый арсенал оружия

ОБЩЕСТВО4 комментария
Ростовчанин хранил в подвале своего дома целый арсенал оружия

Владельцу оружейного склада грозит внушительный срок.

Сотрудники ФСБ поймали жителя Ростова-на-Дону на хранении оружия, патронов и прочих боеприпасов у себя дома. Всего у него обнаружили почти 70 единиц оружия и 2000 патронов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В частности, оперативники обнаружили в подвале его дома 28 гранат «Ф-1», четыре — «РГД-5», 28 — «УЗРГМ-2», а также по одному пистолету «ТТ» с глушителем, ПМ с глушителем, ПМ, «Наган», автомат Калашникова, пистолет-пулемет «Кедр», винтовку Мосина и Маузер, восемь банок пороха, 598 патронов калибра 9 мм, 1080 патронов калибра 7,62 мм, 240 патронов калибра 7,92 мм.

– Изъятое оружие было направлено на экспертизу, которая установила, что оружие и боеприпасы пригодны для производства выстрелов, – рассказали в ведомстве.

В отношении ростовчанина было возбуждено сразу три уголовных дела за незаконное изготовление и хранение оружия. Если вину докажут, задержанному грозит до шести лет тюрьмы и крупный штраф.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, кто первым делом попадает на "карандаш" контрразведки по подозрению в шпионаже. Генерал-майор Федеральной службы безопасности в отставке Александр Михайлов объяснил читателям, как не стать «шпионом» в глазах спецслужб.

Автор текста: Виктория Сапунова

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

Суд приговорил участника ОПГ "Покровские" к 16 годам колонии за вымогательство

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Криминал

В подмосковном Одинцово 16 декабря произошло, к сожалению, стереотипное для развитых стран преступление (от таких страдают и Россия, и США, и другие) – нападение на учебное ...

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.