Ростовские хамы и волгоградские дороги ужаснули «мироновских мотоинспекторов»

Актуальный вопрос6 комментариев
Ростовские хамы и волгоградские дороги ужаснули «мироновских мотоинспекторов»

Восемь смелых мотоциклистов совершили 15-дневный рейд, в ходе которого проверили качество дорог и стоимость бензина в различных регионах России.

Участники мотопробега на специальных «дальнобойных» мотоциклах назвали себя «мироновская мотоинспекция» - в честь лидера партии «Справедливая Россия». Активисты проехали от Владивостока до Севастополя.

В целом по стране дороги находятся в плачевном состоянии, рассказали байкеры на встрече в Центре защиты прав граждан в Краснодаре. Удивила активистов и разница в ценовой политике на бензин. Самой дешевой оказалась его стоимость в Красноярском крае - около 34 рублей за литр 95-го. В остальных регионах она колеблется от 37 до 44 рублей.

- Приморский край и Читинская область понравились в плане природных красот, и дороги там хорошие - почти как в Европе. Категорически не понравился Волгоград, ужасные дороги. А от краснодарских дорог мы ожидали большего, - рассказал участник мотогруппы Андрей Шулаков.

мото4

«Мироновские мотоинспекторы» заявили, что Ростов-на-Дону их шокировал по нескольким причинам. Именно здесь они столкнулись с неисчезающими пробками. А своих «железных коней» им пришлось «подкармливать» на заправках дорогим бензином - по 38,50 рублей. «Копилку ростовских разочарований» байкеров пополнило хамское поведение местных водителей на городских дорогах.

- Никто пропускать не хочет, все пытаются обогнать, - посетовали мотоинспекторы. - Ну надо же уважать друг друга.

По словам байкеров, в целом путешествие было утомительным, но интересным. Среди группы мотоинспекторов была и девушка.

- Я люблю экстрим. Молодого человека у меня с моим образом жизни пока нет. Я часто передвигаюсь по городам, а это мало кому понравится. Но надеюсь, что встречу человека, который примет меня такой, какая я есть, и разделит мою тягу к путешествиям и экспериментам, - поделилась Ольга Дьяченко.

Во время своего нелегкого и опасного путешествия байкерам приходилось столкнуться и со сложными погодными условиями,  и с поломками «железных коней» из-за некачественного бензина. Мотоинспекторы собрали из различных городов обращения граждан для передачи Сергею Миронову.

мото2мото3

Накануне Сергей Миронов заявил, что партия «Справедливая Россия» долгое время добивалась отставки министра образования и науки Дмитрия Ливанова, и, наконец, это свершилось.

Новости СВО: украинские БПЛА атаковали Волгоград, заградотряды ВСУ убили группу сослуживцев, Венгрия отказалась отправлять оружие Украине

Сооснователь “Справедливой России” Гартунг призвал “собирать деньги” с бизнеса на борьбу с украинскими дронами. Его сын вкладывается в роботов в “налоговом раю” Эмиратов

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Спасибо, что тихушек-лохушек пригласил»: Лукашенко жестко ответил Зеленскому на угрозы ударить по «500 целям» в Белоруссии

ПОЛИТИКА

По словам президента Белоруссии, в отличие от Киева у него есть одна цель, но "очень серьезная с точными координатами и совсем недалеко".

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...