Ространснадзор: Пассажиры самолета Москва – Бангкок не виноваты в том, что получили травмы

Актуальный вопрос4 комментария
Ространснадзор: Пассажиры самолета Москва – Бангкок не виноваты в том, что получили травмы

То, что люди на момент турбулентности не были пристегнуты и стояли, – не нарушение.

В Ространснадзоре прокомментировали аварийную посадку самолета Москва – Бангкок, во время которой пассажиры рейса получили серьезные травмы. Boeing-777 компании «Аэрофлот» попал в «турбулентность ясного дня», и людей, которые не были пристегнуты или стояли, сильно бросало по салону. Однако специалисты опровергли информацию о том, что пассажиры сами нарушили правила, за что и поплатились.

- Произошедшее — это не новинка, - заявил председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов. - И до тех пор, пока существует авиация, будет такое явление, как турбулентность воздуха. Редко бывает хоть один рейс, который не встречает турбулентности. Все экипажи обучены турбулентности в любой стадии и готовы к этой ситуации.

Он также отметил, что стюардесса не давала пассажирам команду пристегиваться, самолет был в полете, поэтому то, что люди стояли или не были зафиксированы – не нарушение.

Смирнов опроверг информацию о том, что среди пострадавших есть те, кто получил перелом позвоночника – по его информации, в тяжелом состоянии никто из них не пребывает.

Ранее сообщалось, что более 20 россиян попали в больницу после аварийной посадки в Бангкоке.

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

В тамбовском Котовске обрушилось здание больницы: погиб человек

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.