Рожать летом 2014 года крайне опасно

ЗдравоохранениеОбсудить в телеграм
Рожать летом 2014 года крайне опасно

Канадские ученые предупреждают, что летом 2014 года увеличивается риск преждевременных родов на 27%.

Такие выводы основаны на почти 30-летнем эксперименте. Ученые проанализировали связь климата с более чем тремя тысячами беременных. Грядущим летом ожидается крайне теплая погода, так, если столбики термометров на протяжении недели будут держаться на отметке +32 градуса, увеличивается вероятность преждевременных родов на 27%. В группе риска те женщины, у которых второй и третий триместры беременности приходятся на летний период. Родить раньше положенного срока могут и те женщины, которые любят объедаться во время беременности. Ученые из Великобритании доказали, что дамы, которые во время беременности следили за количеством потребляемой пищи и своим весом, в меньшей степени вероятности могли получить осложнения во время родов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.