РПЦ выступила против проведения «Кубаны» в Калининградской области

ОБЩЕСТВО23 комментария
РПЦ выступила против проведения

Представитель РПЦ Черенков против проведения «Кубаны» на Балтийском побережье из-за неотъемлемых атрибутов фестиваля: алкоголя, наркотиков, настоящих и резиновых голых женщин.

На заседании Совета по культуре при губернаторе Калининградской области 6 апреля представитель РПЦ и руководитель отдела по эксплуатации памятников местной епархии Михаил Черенков высказался категорически против проведения в области музыкального фестиваля KUBANA.

Михаил Черенков

Михаил Черенков

- У нас огромное количество проблем в сфере культуры. Почему вы приглашаете такие фестивали, не советуясь с Советом по культуре? Его выгнали из другого региона, а вы его сюда позвали. Я предлагаю провести Совет по этому фестивалю, на который пригласят прокуратуру, наркоконтроль, ФСБ и общественность. Это возмутительно. Этот фестиваль уничтожит нашу молодежь. Там употребляют наркотики, - возмутился Черенков.

КУБАНА ЗЕЛ КУБАНА

Слова свои спикер Церкви проиллюстрировал снимками с предыдущего фестиваля «острова свободы», прошедшего на Черном море в поселке Веселовка Краснодарского края. На снимках блюститель морали отметил наличие полуголых и совсем голых представительниц прекрасного пола, в том числе неживых (резиновая женщина, закрепленная на шесте в виде флага), алкогольных напитков и излишне воодушевленных отдыхающих явно под воздействием наркотических препаратов.

KMO_129955_00581_2_t218_205447ва

По мнению Черенкова, KUBANA пропагандирует насилие, пьянство, наркотики и «разврат среди молодежи».

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов дал Черенкову высказаться, но заявление его не оценил. Более того, попросил покинуть заседание и никогда больше не приходить на встречи Совета. «Мне в таком Совете делать нечего», - ответил представитель РПЦ и, заявив о своем выходе из организации, покинул помещение.

d3da5666e739aa4e9a9bde52d9c0f8893_w960_h2048

KUBANA — один из крупнейших российских музыкальных мультиформатных фестивалей, проходящий ежегодно на берегу моря. Первый раз за семь лет существования мероприятие пройдет на Балтийском побережье - в поселке Янтарный под Калининградом.

OtoiapjKJaQ

Сегодня "Кубана - это музыкальное событие международного масштаба, ежегодно собирающее сотни тысяч зрителей из России, стран СНГ и Европы. Фестиваль приобретает все большую популярность как у поклонников, так и артистов разного жанра со всего мира. На сцене KUBANA засветились такие мировые звезды как: Korn, System Of A Down, Scooter, The Prodigy, Эмир Кустурица, российские знаменитости: Мумий Тролль, Браво, Ленинград, Каста, Найк Борзов, А.Ф. Скляр, Дельфин, и тут же Валерий Леонтьев, Юрий Антонов и Михаил Боярский и многие другие.

Боярский на сцене KUBANA

Боярский на сцене KUBANA

«Губернатор с пистолетом – это слишком»: главам регионов предложили вооружиться после нападения на Андрея Чибиса

Удивились даже полицейские: житель Калининградской области пустил под откос электричку

«Из жизни фриков»: священники и депутаты предложили основы концепции репродуктивного здоровья подрастающего поколения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку