Руководство Сочи поскандалило с ЦБ РФ из-за потери голосов в поддержку своих символов на новых банкнотах

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Руководство Сочи поскандалило с ЦБ РФ из-за потери голосов в поддержку своих символов на новых банкнотах

В Сочи считают, что организаторы конкурса «списали» тысячи голосов, отданных за символы «Роза Хутор» и стадион «Фишт».

Около трех тысяч голосов в пользу своего предложения на конкурс по выбору символов для новых банкнот «потеряли» организаторы из Банка России. Такое заявление сделали в администрации Сочи, намереваясь обратиться за разъяснением.

- После очередного обновления, которые организаторы производят дважды в сутки, 10 сентября из результата Сочи было вычтено 2778 голосов... Более того, организаторы не просто вычли голоса, но и не добавили ничего к имеющимся, как будто за Сочи никто не голосовал целые сутки, - возмутились в городской пресс-службе.

Причем здесь обратили внимание на тот факт, что «пропажа» сочинских голосов произошла как раз после масштабной акции по поддержке кандидатуры одного из предложенных символов города. Местные эксперты посчитали, что городу «списали» общим счетом около шести тысяч голосов.

Сочи в качестве символов для новых 200-рублевой и 2000-ной купюр на конкурс предложили два объекта: знаменитый курорт «Роза Хутор» и стадион «Фишт», на котором будут проходить матчи чемпионата по футболу в 2018 году. Для лоббирования своих символов администрация Сочи подготовила серию мероприятий поддержки. При этом званием «Друг Сочи» будут поощрены и те, кто живет в совсем другом регионе России, но голосует за сочинские символы.

Общероссийский конкурс на символы для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей инициировал ЦБ России, предоставив впервые возможность россиянам самим выбрать изображение для денежных купюр.

В Москве подведут итоги конкурса «Расскажи миру о своей Родине» — чествовать будут более 60 победителей

«Украина будет сосать» – премьер Венгрии Орбан заявил о сомнительных перспективах принятия Киева в Евросоюз

«Хитрый ход» России: 6 тысяч тел погибших ВСУ передадут Киеву — и повесят на него миллиардные выплаты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.