Опрос: абхазы рассказали, как сильно любят Россию

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Опрос: абхазы рассказали, как сильно любят Россию

Однако даже в самой республике не все в это верят.

Абхазы рассказали, как сильно любят Россию. Выяснилось, что подавляющее большинство жителей республики положительно относятся к нашей стране. Правда, в самой Абхазии уже засомневались в правильности опроса.

Опрос проводил Всероссийский центр общественного мнения (ВЦИОМ). Оказалось, что 91% граждан Абхазии положительно относятся к России.

Причем, цифры разнятся в зависимости от возраста. Так, среди молодежи (18-24 лет) такую позицию разделяют 89%, в группе постарше 25-34 лет — 88%. В возрастных категориях 35-44 года и старше 60 лет положительное отношение к России выразили по 91% опрошенных. Максимальный показатель зафиксирован среди граждан 45-59 лет — 93%.

«Русня поможет»: опрос показал, что более 90% абхазов любят Россию
Иллюстрация: ВЦИОМ, соцсети.

Казалось бы, идеальная картина, однако в самой Абхазии считают такой опрос «показательным» перед выборами. Ведь с отношением к России подали и политические предпочтения. Один из пабликов публикует мнение экономист Ахры Ариставы.

«Оказывается как всё просто, провели опрос и всё хорошо. Возникает вопрос, почему нельзя было пол года назад провести опрос и не тратить информационное время на якобы антироссийские настроения в Абхазии, возможно не понадобилось бы останавливать в сентябре прошлого года софинансирование зарплат бюджетников, — рассуждает экономист. — А может эти опросы преследуют иные цели именно во время предвыборной гонки?».

Эксперт добавляет, что технологии, работающие в большом городе, не сработают в странах «с небольшим числом граждан, которые активно общаются и всю информацию перепроверяют».

«И самое главное, что просто необходимо знать некоторым — абхазы не поддаются психоанализу и навязчивым попыткам манипуляции», — отмечает экономист.

«Опрос общественного мнения ВЦИОМ в преддверии выборов — спланированная, срежиссированная компания с косвенным вовлечением туда населения», — считает общественный деятель Тенгиз Джопуа.

«Русня поможет»: опрос показал, что более 90% абхазов любят Россию
Иллюстрация: "Блокнот"

Он уверен, что населению специально «выдается информация не соответствующая действительности с частично достоверной информацией (в частности — положительное отношение к России), которая у объекта не вызывает сомнений». И верить в это не нужно, считает общественник.

Многие россияне, кстати, думают примерно также. К статьям об Абхазии в дзене читатели «Блокнота» оставляют сотни комментариев, вот только несколько из них:

«На антироссийские митинги простой народ выходит, так что за что боролись, то и получать должны!»;

«Ленивее абхазов нет никого. Забрали все у грузин, пропили и прожрали. Новых грабежей нет, все что могли разграбили- отели, санатории. Водку пьют на пляжах с русскими девушками»;

«Целыми днями сидят здоровенные откормленные мужики, трепятся языками,в нарды играют, вместо того, чтобы начать самим работать. Кругом разруха . А во всем Россию обвиняют»;

«Русня поможет»: опрос показал, что более 90% абхазов любят Россию
Иллюстрация: соцсети, скриншот.

«Русня поможет. Путин народ перешагнет а апсуа задорма отвалит».

Впрочем, есть и другие мнения об абхазах и Абхазии, положительные — по итогам 2024 года республика входит в топ-5 ключевых направлений для туризма у россиян. В Абхазию россияне совершили около 1,5 миллиона поездок. Причем, уже сейчас многие бронируют летние туры на абхазское побережье.

Кроме того, Россия активно помогает республики — например, помогла «гуманитарными поставками» электричества этой зимой, а бюджет страны получит 5 млрд российской финансовой помощи (это примерно треть от общей суммы).

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ФСБ пресекла теракт в Москве: украинские террористы хотели подорвать высокопоставленного силовика

Аграрная катастрофа на Дону: лук гниёт на складах, пока Россия закупает его у Казахстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.