Русские Канады устроили акцию протеста под офисом Всемирного антидопингового агентства в Монреале

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Русские Канады устроили акцию протеста под офисом Всемирного антидопингового агентства в Монреале

Люди пришли, чтобы выразить WADA свое возмущение в связи с отстранением сборной России от участия в Паралимпиаде.

Представители русскоязычной общины Канады устроили акцию протеста под офисом Всемирного антидопингового агентства в Монреале из-за недопуска российских спортсменов к Паралимпиаде в Рио. Несколько десятков человек, пришедших на митинг, требуют реформирования WADA. Они даже написали петицию и попытались передать ее представителям организации, но охрана здания не позволила сделать этого. Тогда протестующие решили отослать ее по электронной почте. В тексте послания к Крейгу Риди говорится, что решения, принятые WADA в отношении российских паралимпийцев, скандальны и несправедливы, а обвинения в докладе Макларена огульны.

- Все представители русскоязычной общины, проживающие сейчас в Канаде, были крайне возмущены решением WADA по нашим паралимпийцам, а также недопущению трети олимпийской сборной к Играм в Бразилии. Мы считаем это решение неприемлемым, - заявила Алла Суворова, президент организации «Русский конгресс Канады».

На данный момент на акцию протеста вышли около 70 человек. Митинг согласован с городскими властями, проходит мирно и законно.

7 сентября в Рио стартуют Паралимпийские игры, но, увы, без российских спортсменов. Международный паралимпийский комитет отстранил всю сборную в связи с докладом WADA. Попытки опротестовать данное решение в судах завершились провалом, поэтому Россия на этот раз не примет участие в Паралимпийских играх.

Тем временем Азербайджан отказался взять лицензии на участие, отобранные у России, тем самым выразив свою позицию по отношению к происходящему.

В Канаде нашли у Пашиняна роскошное поместье

«Не до тебя!»: Трамп демонстративно кинул Зеленского как надоедливого школьника

Трамп получил по зубам: суд в США заблокировал введенные им пошлины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.