«Русским — ипотека, мигрантам — квартиры за миллионы»: политолог бьёт тревогу

Политолог Ярошенко заявил, что мигранты могут стать бедой для всей страны
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Русским — ипотека, мигрантам — квартиры за миллионы»: политолог бьёт тревогу

Иллюстрация: "Блокнот"

Политолог уверен: диаспоры уже лезут во власть, а государство бездействует. То же самое уже происходит в Европе.

«Русские, просыпайтесь!» — политолог Ярошенко бьёт тревогу: миграционный вопрос может обернуться бедой для всей страны. Он предупреждает, что надо действовать.

Политолог Алексей Ярошенко предельно ясно обозначил, что ждёт Россию, если она продолжит закрывать глаза на опасности миграционной политики. Ситуация стремительно катится к точке невозврата.

«Русские, просыпайтесь!», — с отчаянием и гневом говорит он, призывая не наблюдать молча, а действовать.

Толчком для резкого заявления стало событие, произошедшее не в России, а в Великобритании: в городе Ротерем мэром стала 29-летняя Сумайя Бинти Махмуд — представительница мусульманской общины и дочь мигрантов. Казалось бы, стандартный для Европы случай, но Ротерем — место с жуткой репутацией. Именно там долгие годы замалчивались массовые преступления против детей, совершаемые бандами, состоящими в основном из выходцев из Южной Азии.

«Русским — ипотека, мигрантам — квартиры за миллионы»: политолог бьёт тревогу
Иллюстрация: "Блокнот"

Ярошенко подчёркивает, что это сигнал не для Лондона, а для Москвы. Всё то, что Европа переживала 10–15 лет назад, по его словам, начинает разворачиваться в России прямо сейчас.

«Речь не о британцах. Речь о нас. Потому что всё то, что Европа проходила 10–15 лет назад, сейчас на наших глазах начинает разворачиваться в России», — цитирует политолога «Царьград».

Он добавил, что раньше мы смеялись над европейцами, раздающими квартиры мигрантам, а теперь сами делаем то же самое.

«Сегодня мы не можем их ассимилировать», — признаёт он.

По мнению эксперта, Россия уже сталкивается с неконтролируемой миграцией и появлением закрытых общин, где законы страны часто игнорируются. Это неизбежно ведёт к росту напряжения в обществе. Однако, говорит Ярошенко, государство часто предпочитает делать вид, что ничего не происходит.

«Некоторые губернаторы честно признаются, что мигранты не знают русский язык, а другие дарят этим мигрантам квартиры, многодетным мигрантам», — возмущён он.

«Русским — ипотека, мигрантам — квартиры за миллионы»: политолог бьёт тревогу
Иллюстрация: "Блокнот"

Причём, по его словам, эти квартиры стоят миллионы и достаются людям, «которые не служили в армии, не участвовали в СВО, русского языка не знают».

Ярошенко убеждён, что если замалчивать проблему дальше, Россию ждёт путь Европы — в сторону параллельных структур, где государственные институты теряют контроль.

«Теперь представьте, что будет в России, если мы то же самое не остановим», — предупреждает он.

Уже сейчас, по его словам, миграция вышла из-под контроля, а в конфликтных ситуациях полиция и суды отступают, лишь бы не связываться с диаспорами.

Он подчёркивает: действовать нужно сейчас, пока миграционные вопросы не начали определять внутреннюю политику и не привели к ещё более опасным последствиям.

«Русским — ипотека, мигрантам — квартиры за миллионы»: политолог бьёт тревогу
Иллюстрация: "Блокнот"

«Либо сейчас мы начинаем жёстко и централизованно последовательно решать вопрос миграции и радикализации этнической преступности», — говорит Ярошенко.

Иначе, по его словам, через 10 лет Россию будут учить жизни те, кто «ненавидит всё русское», но уже займёт посты депутатов и чиновников. Такое ведь уже происходит в Европе.

«Поэтому я говорю: русские, объединяйтесь, — призывает эксперт. — Не будьте равнодушными к тому, что происходит в посёлках, в городах, в областях, в краях, в стране. Диаспоры активно лезут во власть. И русским объединениям тоже надо активно идти во власть и отправлять туда своих представителей. Русские, просыпайтесь!»

Тем временем, по информации источников, следственный комитет под руководством Александра Бастрыкина готовит жёсткий план по регулированию миграции. Диаспоры, как сообщается, уже в панике — их ждут новые ограничения и требования.

Последние новости о мигрантах в России и их поведении читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в России последние новости на сегодняи
#Мигранты новости
#Новости про мигрантов

Свое мнение о том, как России надо относится к мигрантам, публикуйте в комментариях ниже

«Удаляли и здоровые зубы»: в России задержали стоматологическую ОПГ – «врачи» заставляли брать кредиты и калечили людей  

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, в России построен ледокольный танкер, битва за Гуляйполе

«Воюют под Краматорском»: французские солдаты прибывают на Украину для участия в боевых действиях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.

«Русские волки едят оленей Санта-Клауса»: Финляндия переживает нашествие серых хищников и винит во всем Путина

В МИРЕ

Финские оленеводы в панике – зима 2025/26 только началась, а уже отмечается резко возросшая активность волчьих стай. Они грызут оленей сотнями, гибель каждого означает убыток ...