С думской трибуны прозвучали стихи, посвященные Ленинграду

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
С думской трибуны прозвучали стихи, посвященные Ленинграду

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов, представляющий в парламенте Санкт-Петербург, в рамках акции, посвященной 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прочел стихотворение Ольги Берггольц о подвиге ленинградцев.

Депутат напомнил, что сегодня, 27 января, отмечается великая дата – 71-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках акции, посвященной этой дате, тысячи ленинградцев будут читать стихи Ольги Берггольц в память о подвиге города в Великую Отечественную войну.

Олег Нилов прочел с трибуны Государственной Думы стихотворение Ольги Берггольц «Ода Ленинграду и ленинградцам».

Ранее председатель «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов заявил, что депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли предложение о создании единого мемориального комплекса на месте прорыва блокады.

Работали на «Сатаниста»: в Петербурге сорвали дерзкое похищение звезды «Зенита» и зятя депутата Госдумы

Без патриотов и сопредседателей. Каких изменений ждут “эсеры” от субботнего съезда партии

Новое ЧП с самолетом AZAL в России — в Азербайджане напряглись?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.