Самолеты Юрия Ковальчука и Михаила Гуцериева столкнулись в Пулково

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Самолеты Юрия Ковальчука и Михаила Гуцериева столкнулись в Пулково

Борты главы «Русснефти» и председателя совета директоров банка «Россия» не разминулись на взлетной полосе петербургского аэропорта.

ЧП с личными бортами двух известных бизнесменов произошло 19 июня в 16.40. Самолеты Михаила Гуцериева и Юрия Ковальчука столкнулись на ВПП. Авария произошла, когда предприниматели возвращались с Петербургского международного экономического форума.

- Один Bombardier Global Express выруливал на полосу, когда допустил столкновение с таким же самолетом. Повреждения законцовок крыльев были не критические, и после осмотра оба самолета разлетелись, — сообщает источник агентства Flashnord в авиации.

Также, по данным СМИ, в момент аварии «на борту были главные пассажиры».

Официально в аэропорту Пулково данную информацию не комментируют.

Юрий Ковальчук

Юрий Ковальчук

Юрий Ковальчук - председатель совета директоров банка «Россия», в 2008 году при его участии создана «Национальная Медиа Группа», в которую входят Первый канал, Рен ТВ, Пятый канал и газета «Известия».

Михаил Гуцериев

Михаил Гуцериев

Михаил Гуцериев - владелец компаний «Русснефть», «Русский уголь», «Моспромстрой», британской нефтяной компании GCM Global Energy Inc. с годовым оборотом в 1 миллиард долларов.

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

«Сбивать на подлете»: каким будет ответ России на дроны, летящие через Прибалтику

«Прислали цветы к днюхе укропам»: Россия поздравила Украину с днем СБУ — борты в Жешув идут один за другим

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.