Самостоятельный отдых - способ сэкономить на перелетах

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Самостоятельный отдых - способ сэкономить на перелетах

Для самостоятельных путешественников границ никаких нет.

Все мы прекрасно понимаем, что без красного солнышка и шума прибоя жить не просто трудно, а иногда даже невозможно. Поэтому раз в год, а то и чаще, мы стараемся выбраться зарубеж, чтобы отдохнуть и телом и душой. Однако, новости с полей туристической нивы сейчас не сильно радуют нас, но мы не привыкли отступать и если где-то нас совсем не ждут, то в другом месте уж точно заждались. Поэтому вместо Египта, есть Таиланд, а вместо Турции отлично подойдет Израиль.

Мы привыкли к сервису и обычно предпочитаем купить у туроператора выездной пакет на время отпуска и не задумываться о мелочах и деталях. Тем не менее, в последнее время в мире стала популярная тенденция самостоятельно планировать свой отпуск и даже отправляться в такие места, куда не ступала нога русского человека.

Но в голове появляется навязчивый вопрос, а можно ли сэкономить на перелетах, если самостоятельно спланировать отпуск? Ответ однозначный - экономить можно и нужно. Вовсе не обязательно выходить из дома и искать турфирму на главной улице города, листать брошюры и платить за пакет услуг, не все из которых вам наверняка понадобятся. Согласно представителям сайта сравнения цен на авиабилеты airinme.com, 2016 год,  будет годом самостоятельных путешественников. Все больше туристов склонны планировать свои поездки без посредников, выбирая перелет и отель отдельно, руководствуясь здравым смыслом и размером финансов.

«Покупая авиабилеты за 6 недель до вылета, есть очень большая вероятность сэкономить на порядок, если же для вас нет разницы в какой день лететь, стоит смотреть цены в середине недели (вторник-четверг), когда спрос меньше, особенно в сегменте часто летающих по бизнесу пассажиров, это отражается на загруженности бортов и ценах» - говорит Евгений Непоседов, представитель поисковика авиабилетов. Перелеты в Европу, например, предлагают и так называемые бюджетные авиалинии, - эквиваленты отечественной авиакомпании «Победа», поэтому грамотно изучив цены на авиабилеты, улететь в Европу может обойтись гораздо дешевле чем в тот же Крым или Сочи.

В компании, которая помогает находить дешевые авиабилеты с различных туристических сайтов, так же отметили, что всегда стоит сравнивать цены авиакомпаний и онлайн тревел агентств. Как бы не казалось парадоксальным, но зачастую агенты имеют в наличие более дешевые билеты, чем сами авиакомпании. Это обусловлено тем, что у агентов могут быть спецтарифы и спецпредложения, которые перевозчики открывают своим крупным и значимым партнерам.

Из набирающих популярность городов этим летом уже сейчас можно отметить Сочи, Краснодар, Симферополь и Минеральные Воды. Зарубежные направления возглавляют Барселона, Тель Авив и Афины. От Греции, Италии и Португалии в этом году возможно стоит ожидать взлета интереса, так как эти страны несмотря на курс евро остаются доступными для россиян. И многие страны, войдя в нелегкое положение россиян, снижают тарифы и предлагают выгодные цены.

Вообще для самостоятельных путешественников границ никаких нет. Пожалуй, как и в любом другом деле здесь главное - это хорошо изучить предмет и подготовиться заранее к необычному и интересному путешествию.

Метки

Россиянин трагически погиб во время отдыха в Таиланде: мужчина упал с пятиметровой высоты

В Таиланде загорелся паром с сотней пассажиров: все туристы на борту были из Украины

С 1 апреля в Петербурге введут курортный сбор: туристы будут платить 100 рублей в сутки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.