Самые страшные российские тыквы на Хэллоуин

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Самые страшные российские тыквы на Хэллоуин

Россияне любят вкладывать какой-то смысл даже в вырезании тыкв на праздник заигрывания с нечистой силой.

Дата празднования Хэллоуина в 2018 году – 31 октября. И хотя в России он не считается официальным праздником, и даже более того, запрещен христианам, тем не менее, некоторые граждане любят отмечать его из-за переодеваний, перевоплощений и забавной атрибутики.

Основные символы Хэллоуина запечатлевают в себе ужас, страх. Наряды и маски изображают всякую нечисть, персонажей из фильмов ужасов, каких-то фантастических призраков. Но в отличие от Запада в России любят придавать особый смысл образам. Как говорится, у нас свой, российский страх и ужас.

Вот и тыквы - главный атрибут праздника заигрывания с нечистью - тоже вырезают в соответствии с российскими «ужасами», но с юмором (куда ж без него).

3тыква42тыква2

Нашелся тот, кто сказал правду: мэр украинского Покровска неожиданно обратился к Зеленскому на русском

«Дверь закрой, холоп!»: новый снимок штамповавшего фейки о «мариупольском роддоме» украинского фотографа вызвал удивление

Злая шутка Трампа: на Украине возненавидели президента США, потому что придется защищать пройдоху Зеленского. А олигархи готовят Майдан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Воронеже нелегальному мигранту за педофилию дали 7 лет

РЕГИОНЫ

Жителей Черноземья возмутил столь мягкий приговор

Прогноз погоды в России: март начнется отнюдь не весенним теплом

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России: март начнется отнюдь не весенним теплом.

Одна "вода": что содержит полный текст соглашения между США и Украиной об ископаемых

В МИРЕ

Зеленский уже отметил, что в документе речь не идет о конкретных суммах – в нем нет ни 100, ни 350, ни 500 млрд долларов, о которых говорил Трамп.

Путин показал Европе её место: социолог Орсини о политической катастрофе ЕС

ПОЛИТИКА

Европейский союз политически разрушен, а его лидеры растеряны и не знают, как противостоять России, заявил итальянский социолог.

Арестовали по личному приказу Урсулы фон дер Ляйен: задержан кандидат в президенты Румынии, выигравший первый тур выборов

В МИРЕ

Он занимал недостаточно «проевропейскую» позицию и выступал против поддержки режима Зеленского.