Самый богатый россиянин смог бы две недели содержать всю страну

ОБЩЕСТВО3 комментария
Самый богатый россиянин смог бы две недели содержать всю страну

Лидерами «индекса Робин Гуда» стали грузинский и кипрский миллиардеры.

Владелец «Северстали» Алексей Мордашов является самым богатым россиянином по данным Bloomberg. Его состояние (19,7 млрд долларов) позволило бы ему содержать всю страну в течение двух недель. Государственные расходы России составляют 1,399 млрд долларов ежедневно. Данные по России и 48 другим странам приводятся в так называемом «индексе Робин Гуда».

Если бы на благо сограждан решил потратить все свое состояние самый богатый человек человек в СШИ и во всем мире, основатель Amazon Джефф Безос, то его 99 млрд долларов хватило бы на пять дней жизни американцев.

Богатейшие люди Китая, Японии и Польши Джек Ма, Тадаси Янай и Зигмунд Солорз-Зак смогли бы обеспечивать страну в течение четырех дней. Дольше всех «Робин Гудами» могут быть грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили, чего состояния в 5,8 миллиарда долларов хватило бы на 430 дней, по 13,5 млн долларов в день, а также киприот Джон Фредриксен, с его 10,4 млрд долларов можно обеспечивать Кипр аж 441 день, по 23,6 млн в день.

Принуждение к миру: Bloomberg рассекретило планы Трампа в случае победы

Самый воинственный: 2023 год стал рекордным по числу конфликтов за 30 лет

Жить стало лучше! Российские олигархи стали еще богаче

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.