Сбербанк увеличил выплаты руководству на 1,5 млрд рублей

ОБЩЕСТВО16 комментариев
Сбербанк увеличил выплаты руководству на 1,5 млрд рублей

В 2017 году девять топ-менеджеров кредитной организации получили на 42,2% больше, чем годом ранее.

Наконец, стало известно, сколько получает руководство крупнейшего государственного банка страны. Девять топ-менеджеров Сбербанка в 2017 году получили 5,108 млрд рублей. Это на  42,2% больше, чем в 2016 году, следует из данных ежеквартального отчета.

Фиксированная выплата, то есть непосредственно зарплата руководителей составила 23% от всей суммы - 1,183 млрд рублей. Ну, а остальные 77% - премии, бонусы, вознаграждения и за прочие заслуги перед отечеством.

Дополнительные 7,1 млн рублей топ-менеджеры получили за членство в наблюдательном совете кредитной организации.  Примечательно, что в 2016 году Герман Греф вместе с остальными топ-менеджерами получили 3,591 млрд рублей, из которых только 20% была фиксированная часть, остальное — премия.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".