Сбежавшие из санатория «Ройка» дети замечены в Нижнем Новгороде

Актуальный вопрос2 комментария
Сбежавшие из санатория

Видеорегистратор автолюбителя из Нижнего Новгорода зафиксировал мальчиков, похожих на 10-летнего Диму и 11-летнего Сашу.

Житель Нижнего Новгорода сообщил волонтерам, уже более месяца продолжающим поиск 10-летнего Димы Сироткина и 11-летнего Саши Кириличева, о том, что видел мальчиков в городе 18 февраля.

54e478f2ea749_1

По словам очевидца, он проезжал через перекресток улиц Республиканская и Полтавская и заметил, как двое ребят выходят из арки дома № 37. Они были одни, одеты почти так, как сообщается в ориентировках. Камера видеорегистратора бдительного водителя зафиксировала только одного из предполагаемых беглецов, похожего на Сироткина. Оба затем перешли проезжую часть и скрылись в неизвестном направлении. Автолюбитель мгновенно передал информацию о детях на горячую линию.

дети

Саша Кириличев и Дима Сироткин

Напомним, 17 января двое детей сбежали из санатория «Ройка», расположенного в Зеленом городе Нижегородской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», также дело было заведено в отношении руководства учреждения по статье «Халатность».

Территория поисков Кириличева и Сироткина с каждым днем расширяется все больше. К операции привлечены представители близлежащих регионов, а также Пермского края, Саратовской области, Республики Марий Эл - везде, где появлялись сообщения о детях.

3 февраля состоялась пресс-конференция, на которой следователи опровергли информацию о завершении поисковой операции. Напротив, было объявлено о начале масштабных поисков в городе Сергач. Волонтерами была вновь прочесана территория Зеленого города, где находится санаторий, а полицейские 4 февраля проверили город Кстово. Пока результатов, к сожалению, нет.

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палласовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.