Счетная палата России обвинила Минкавказ в покупке неоправданно дорогой бытовой техники

Актуальный вопрос5 комментариев
Счетная палата России обвинила Минкавказ в покупке неоправданно дорогой бытовой техники

Аудиторское ведомство также сделало замечание министерству и за перерасход служебного автотранспорта.

Счетная палата Российской Федерации выявила приобретение Министерством РФ по делам Северного Кавказа бытовой техники с неоправданно дорогими функциями. Об этом сообщают аудиторы по итогам проверки исполнения данным ведомством бюджета за прошлый год.

- Минкавказ продолжает приобретать дорогостоящую бытовую технику с избыточными потребительскими свойствами (например, для телевизора: изогнутая форма экрана, разрешение 4К, подсветка светодиодная LED, стереозвук и др.), а также с характеристиками, превышающими установленные нормативные значения, - говорится в докладе. - Всего в 2016 году министерством приобретено бытовой техники с нарушением требований по нормированию на сумму 2,5 миллиона рублей.

Счетная палата также сделала замечание и за перерасход ведомством, которое возглавляет Лев Кузнецов, служебного автомобильного транспорта, отмечает RNS.

- Проверкой использования служебного автотранспорта выявлены многочисленные случаи превышения установленного лимита (не более тринадцати часов в сутки для руководителей структурных подразделений министерства, советников и помощников министра), что привело к дополнительным расходам федерального бюджета на сумму 5,4 миллиона рублей, - говорится в докладе аудиторов.

Ранее Счетная палата сообщила о провале программы «Жилье для российской семьи».

Двойная пенсия, плата за СБП и новый безвиз: какие законы вступают в силу с 1 мая

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

«Чтобы не сдохнуть от голода»: в России нашли единственный регион, где средняя пенсия превысила 42 тысячи рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.