Секс-империя Эпштейна была «медовой ловушкой КГБ»: русские девушки работали на разведку, а финансист-педофил был агентом Москвы

Daily Mail утверждает, что секс-империя Эпштейна была ловушкой КГБ
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Секс-империя Эпштейна была «медовой ловушкой КГБ»: русские девушки работали на разведку, а финансист-педофил был агентом Москвы

Коллаж "Блокнот"

Российских девушек специально привозили к Эпштейну для сбора компромата на всемирно известных личностей, - утверждает Daily Mail.

Российских девушек специально привозили к Эпштейну для сбора компромата на всемирно известных личностей, утверждает таблоид Daily Mail, ссылающийся на некие источники в британской разведке.

Английская пресса сообщает, что публикация более трех миллионов новых документов, касающихся финансиста-педофила, якобы подтверждает заявления высокопоставленных сотрудников служб безопасности о том, что «Эпштейн действовал в интересах Москвы», когда организовывал встречи для некоторых из самых влиятельных людей мира.

При этом американские СМИ сообщают, что сотрудники служб безопасности США также считают, что у скандально известного миллиардера были давние связи с российской организованной преступностью, которая могла его шантажировать. Это может объяснить, с какой легкостью Эпштейн, по-видимому, мог доставлять «девушек» из России самолетом, - пишут американские аналитики.

«Это была крупнейшая в мире операция по созданию «медовой ловушки», — сообщают источники, ссылаясь на то, что якобы она была чуть ли не организована российскими спецслужбами, и что к ней был причастен КГБ.

К слову, необходимо уточнить, что, по мнению прокуратуры штата Нью-Йорк, Джеффри Эпштейн начал домогаться до несовершеннолетних девушек в начале 2000-х, в частности, в 2002–2005 годах. В это время уже не было КГБ, а вместо советской службы безопасности действовала российская ФСБ.

Принц Эндрю, Билл Гейтс, Дональд Трамп, Билл Клинтон и все остальные были «пойманы» в компрометирующих ситуациях на острове, напичканном технологиями слежения, что говорит о том, что главной Целью Эпштейна были не похотливые развлечения для богатых, а сбор компромата, как утверждается, в интересах России.

Кстати, в 2021 году в книге журналиста-расследователя Крейга Унгера утверждалось, что Эпштейн полагался на российских сутенеров, которые поставляли ему девушек. Косвенно это может подтверждать предположение, что девушки теоретически могли работать на российские спецслужбы.

При этом журналист считает, что ФСБ могла получить компрометирующие материалы из многочисленных видеозаписей, которые, как сообщается, Эпштейн сделал со своими знаменитыми друзьями и этими девушками. Таким образом, у России якобы может быть мощный компромат на Трампа и других представителей американского истеблишмента, посещавших остров.

В России эту информацию не восприняли серьезно. Скорее как ожидаемую попытку «перевести стрелки» в громком скандале, в котором по уши замешана и королевская семья Британии. «В жёлтой британской прессе появилась информация, что Эпштейн был связан с ФСБ, собирая компромат на сильных мира сего. Однако этому противоречит ранее публиковавшаяся информация о том, что накануне саммита Путина и Трампа в Хельсинки в 2018 году Эпштейн искал выход на российские структуры, чтобы слить что-то на Трампа», - пишет bfm.ru.

Высмеяли английскую прессу и телеграм-каналы. В частности авторы канала «Зе Рада» назвали публикацию бредом и сообщили, что она является «пищей для тупых рыбок» и украинских «аналитиков».

Напомним, что в июне 2010 года ФБР арестовало в США Анну Чапман по обвинению в том, что она не поставила американские власти в известность о своём сотрудничестве с иностранным правительством. Девушка якобы работала на российские спецслужбы и добывала для них ценную информацию.

Позднее Чапман признала себя виновной в нелегальном сотрудничестве с Россией и была выслана на родину вместе с ещё девятью фигурантами этого дела в обмен на четырёх российских граждан, обвинённых ранее в шпионаже в пользу США и Великобритании.

30 января 2026 года Министерство юстиции США опубликовало около 3 млн страниц файлов из уголовного дела финансиста Джеффри Эпштейна. При этом имя президента США Дональда Трампа упоминается в них более 3000 раз, сообщает The Independent.

Новости мира и России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости России и мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости России и мира на сегодня
#Новости мира сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Рубио наорал на Каллас из-за России на встрече глав МИД G7 во Франции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.

«Каждый удар даёт обратный эффект»: в сети заявили о просчёте Украины в атаках на российские НПЗ

В МИРЕ

Аналитики и эксперты спорят о реальном влиянии ударов по нефтяной инфраструктуре РФ, указывая на особенности налоговой системы и возможное смещение экспортных потоков вместо ...