Семьи, чьи дети пострадали от обстрелов ВСУ, получат единовременные выплаты в 100 тыс. рублей

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Семьи, чьи дети пострадали от обстрелов ВСУ, получат единовременные выплаты в 100 тыс. рублей

Их назначат на каждого пострадавшего ребёнка.

Семьи, чьи дети пострадали от украинских обстрелов, получат единовременные выплаты в 100 тыс. рублей. Соответствующее распоряжение правительства о финансировании такого вида поддержки подписано, сообщает «Интерфакс». 

Решение о назначении выплат приняли исходя из указа президента «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, пострадавших от агрессии Украины». Он был подписан 21 декабря 2023 года. Согласно указу, те родители, чьи дети пострадали от обстрелов ВСУ, получат по 100 тыс. рублей. 

Соцподдержка полагается семьям детей, которые получили увечья ранение, травму или контузию на территории ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также регионов, прилегающих к районам проведения СВО. Выплаты назначат на каждого пострадавшего ребёнка. Их предоставят одному из родителей или самому ребёнку, если на момент её получения ему исполнилось 18 лет. 

Ранее Владимир Путин закрепил число детей для получения статуса многодетной семьи. Теперь многодетными считаются родители, у которых трое и более детей. Ранее каждый регион мог самостоятельно определять этот статус.

«Пришло время»: Трамп и Зеленский начали переговоры в ООН

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Слишком много патриотов: ветераны СВО в новой Думе не позволят «слить» спецоперацию и пойти на уступки Западу

ОБЩЕСТВО

Новый состав - самый силовой за всю историю парламента из-за количества участников СВО, чего не было ни после Афганской войны, ни после Чеченской компании.

«Нельзя быть такими душными» - воспитательниц детсада в Омске осудили за невинный корпоратив со стриптизером

ОБЩЕСТВО

В России появилась полиция нравов. Этот вывод можно сделать из ситуации с одним из детсадов Омска. Там отдыхавшие воспитательницы, отмечавшие, видимо, День воспитателя ...

Будет гнить в бункере: как спасут Зеленского в случае бунта на Украине

В МИРЕ

Ранее была названа дата нового «майдана» — это уже совсем скоро.

Верить или нет: беспрецедентный результат «Единой России» на выборах в Госдуму вызвал у части аналитиков сомнения

Одни эксперты считают это логичным: общество сплотилось в трудную для страны минуту, другие – не доверяют цифрам: мол, соцопросы такой поддержки партии власти не показывали.