Семья убитой в Челябинске Лены Патрушевой подаст иск на миллион рублей

Актуальный вопрос3 комментария
Семья убитой в Челябинске Лены Патрушевой подаст иск на миллион рублей

Родственники собираются взыскать с обвиняемых Кирилла Планкова и Максима Валишина материальные расходы, связанные с похоронами.

Семья убитой в Челябинске 17-летней Лены Патрушевой собирается подать иск о моральной компенсации. По предварительным данным, сумма ущерба может составить около миллиона рублей. Родственники девушки также рассчитывают взыскать с обвиняемых материальные расходы, связанные с похоронами.

Ранее стали известны результаты психиатрической экспертизы братьев Кирилла и Максима. Оба признаны вменяемыми. По данным руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Дениса Чернятьева, дело об убийстве Елены Патрушевой вскоре будет передано в суд.

3_elena

Лена и Кирилл

Напомним, 17-летняя Лена пропала в Челябинске 7 ноября 2014 года. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Спустя неделю под тяжестью собранных доказательств в расправе над девушкой признался ее экс-бойфренд 19-летний Кирилл Планков. Соучастником стал его сводный брат-ровесник Максим Валишин.

Выяснилось, что Кирилл приревновал Елену и решил расправиться с ней. Вместе со своим братом Максимом они отвезли ее в лес, где жестоко избили и оставили там умирать. Известно, что Планков около 10 раз прыгнул на нее и, в конце концов, сломал шею.

Адвокат Планкова продолжает утверждать, что его подзащитный хотел наказать девушку, но убивать ее не собирался.

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

Судьям по делу Долиной ничего не грозит: отделались легким испугом и продолжают «творить правосудие»

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».