Сенат США заблокировал помощь Украине

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Сенат США заблокировал помощь Украине

А также Израилю

Республиканцы в сенате США заблокировали рассмотрение законопроекта, который предусматривает выделение $60 млрд для Украины и $14 млрд — Израилю. Об этом сообщает телеканал C-SPAN.

В пакет помощи также входило около $5 млрд партнерам в Индо-Тихоокеанском регионе для противодействия Китаю и $20 млрд — на обеспечение безопасности границ Америки. Теперь демократы должны организовать процедурное голосование по выделению экстренной помощи Израилю, Украине и другим партнерам США без сделки по охране границы. Республиканцы заблокировали законопроект, так как считают, что он предусматривает излишние обширные полномочия по защите мигрантов от депортации, при этом предложенные меры по снижению их потока недостаточны.

Законопроект предложили 5 февраля. Существует также альтернативный документ, который предлагает выделение поддержки Израилю без помощи Украине.

Метки

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Американцы устроили экоцид: война на Ближнем Востоке порождает мировую экологическую катастрофу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.