Сенатор призвал прекратить в России «бородатую и дремучую» борьбу с геями

Законы23 комментария
Сенатор призвал прекратить в России

Константин Добрынин считает, что в нашей стране необходимо найти правовую форму для общественного баланса.

Сейчас для России очень важно немедленно снизить накал агрессии по отношению к секс-меньшинствам, заявил «Интерфаксу» заместитель главы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин. По его словам, люди, которые борются с секс-меньшинствами, должны понять, что это вызывает противодействие.

- Чем больше будет гееборцев – тем больше будет борцов за права геев, чем острее будут формы борьбы – тем сильнее будет защита от нее, - отметил сенатор.

По его мнению, на определенное время оптимальной формой отношений к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией в России стала бы формула «не спрашивай – не говори», которая применялась в США с 1993 года. По этому принципу, если геи и лесбиянки открыто заявляли о своих сексуальных взглядах, то им запрещалось служить в армии. При этом армейское руководство и сослуживцы не должны были спрашивать о сексуальной ориентации своих однополчан.

- Для России важно не отворачиваться от реалий времени и не впадать в бородатое и дремучее гееборчество, а попытаться найти ту правовую форму, которая обеспечит общественный баланс по этой теме между консервативной частью общества и всеми остальными, - отметил он.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.