Сергей Миронов раскритиковал запрет Минпромторга на закупку иностранного медицинского оборудования

Здравоохранение1 комментарий
Сергей Миронов раскритиковал запрет Минпромторга на закупку иностранного медицинского оборудования

Председатель партии «Справедливая Россия» заявил, что подобный законопроект учитывает исключительно потребности внутреннего рынка, а не как не интересы граждан.

«Похоже, главная ценность для нашего правительства – рынок, а никак не человек, как указано в Конституции», - отмечает Миронов. Об этом красноречиво свидетельствует само название законопроекта – «Об установлении запрета на допуск товаров (отдельных видов медицинских изделий), происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок в целях защиты внутреннего рынка РФ».

Неудивительно, что инициатива Мипромторга вызвала негативный общественный резонанс. Сергей Миронов подчеркнул, что потребности рынка никак не могут стоять выше защиты здоровья человека. То, что законопроект Минпромторга предлагает отказаться от жизненно необходимого медицинского оборудования (импортных томографов, рентгеновских комплексов, инкубаторов для новорожденных, флюорографов, дефибрилляторов и так далее) – недопустимо.

«И все это для защиты его величества Рынка. – возмущается Миронов. – А для кого этот рынок существует, спрашивается, не для людей разве?» Депутат отметил, что реакция СМИ и общественности на такие «новации наоборот» его только порадовала, и что он понимает тех, кто сделал все, чтобы заставить чиновников «сдать назад».

Напомним: руководитель партии и фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов систематически поддерживает любые инициативы, направленные на развитие отечественной медицины, на то, чтобы сделать российскую медицинскую технику лучшей в мире. Но при этом парламентарий категорически против того, чтобы во имя далекого «светлого будущего» страдали люди, которые просто не дождались качественной медицинской помощи уже сегодня. «Я не против рыночной экономики, я против рыночного общества».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.