Шантаж Медведева сработал: нефтяники снижают цены на бензин

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Шантаж Медведева сработал: нефтяники снижают цены на бензин

Премьер потребовал от нефтяников до 1 ноября подписать соглашение с правительством о стабилизации цен, иначе их ждут заградительные экспортные пошлины.

Нефтяные компании начали снижать цены на топливо на внутреннем рынке. Сегодня к соглашению с правительством о том, как компании будут соблюдать правила игры и контролировать уровень цен, присоединились  ЛУКОЙЛ, «Роснефть», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «Нефтегазхолдинг», «Татнефть».

По информации «Газпром нефти», цены на топливо на АЗС сохраняются на майском уровне. Компании не станут изменять их в ближайшем будущем. А в ЛУКОЙЛе заявили, что с 1 ноября изменятся цены продажи мелким оптом по рекомендациям Минэнерго, пишет «Экономика сегодня».

Накануне в ходе правительственного совещания премьер-министр Дмитрий Медведев и его заместитель Дмитрий Козак потребовали от нефтяников до 1 ноября подписать соглашение с кабмином о стабилизации цен. В соглашении указывались обязательные нормы поставок топлива на внутренний рынок. В противном случае в правительстве пригрозили нефтянке вводом заградительных экспортных пошлин на нефтепродукты. Медведев прямо так и заявил - подготовим соответствующий документ к концу недели, то есть за 3-4 дня.

Если же не удастся договориться, тогда до конца недели должен выйти документ, который вводит соответствующие пошлины, - цитирует премьер-министра сайт правительства.

Фото: podkat.ru

«Наше ядерное оружие лучше»: Трамп набросился на Медведева и похвалил Путина - «Поэтому он и босс»

«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию»: Медведев оценил поездку Зеленского в Великобританию

«Режим в Иране стал только сильнее»: Медведев разложил по полочкам бессмысленные удары Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Одесса — следующая»: Bloomberg сообщил о возможном новом наступлении России — ВСУ на грани срыва обороны

В МИРЕ

ВСУ теряет позиции, фронт сыплется: западные эксперты считают, что следующими целями Москвы могут стать Одесса и Харьков.

Приехавших в Анапу туристов штрафуют за посещение пляжей

РЕГИОНЫ

Роспотребнадзор отчитался о состоянии воздуха и воды в городе-курорте

Переводы с карты на карту — теперь не безопасно? Что важно знать о новых правилах

банки

Блокировка карты, запрос от ФНС или даже штраф — всё это теперь возможно при обычных переводах. Что изменилось и как не попасть под проверку?

Азербайджанцам «слили» личные данные силовиков из Екатеринбурга, задерживавших бандитов – кто обеспечил утечку?

ОБЩЕСТВО

Кто обеспечил столь жесткий «слив», и насколько достоверна опубликованная информация?

И ларчик приоткрылся: в Азербайджане "проговорились" о целях истерик и "наездов" на Россию

ПОЛИТИКА

В битве за Кавказ Лондон сделал из Турции прокси, а Стамбул уготовил такую роль Баку, который "разминается" перед "тюркским ударом", предупреждают эксперты.

Откуда взялся и кто такой царёк-лимитроф Ильхам Алиев, президент провинциально подражательного Азербайджана

ПОЛИТИКА

Вопрос о российско-азербайджанских отношениях неотделим от личного фактора – того, кто принимает решения в Баку.