Shell подала в суд на гринписовцев, захвативших ее судно

ОБЩЕСТВО2 комментария
Shell подала в суд на гринписовцев, захвативших ее судно

Крупная нефтегазовая компания требует от федерального суда штата Аляска остановить захват активистами Гринпис буровой платформы Polar Pioneer в Тихом океане.

- Shell хочет, чтобы активисты держались подальше от их платформы. Гринпис, в свою очередь, хочет, чтобы Shell держалась подальше от Арктики. У Гринпис США есть право на мирный протест против попыток Shell разрушить Арктику. Мы намерены и дальше наблюдать за действиями компании, –  заявила исполнительный директор Гринпис США Энни Леонард.

Фото Greenpeace

Фото Greenpeace

По информации Гринпис, шесть «альпинистов-захватчиков» уже более 40 часов находятся на платформе Polar Pioneer. Стоит также отметить, что единомышленники активистов с корабля «Эсперанса», находящегося неподалеку, уже дважды посылали им еду, питье и необходимые вещи.

Фото Greenpeace

Фото Greenpeace

Напомним, 5 апреля активисты Гринпис, протестуя против добычи нефти в Арктике, закрепились на платформе Shell. Активисты установили свои палатки на высоте 100 метров.

Фото Greenpeace

Фото Greenpeace

Фото Greenpeace

Фото Greenpeace

Ранее активисты Гринпис обращались к президенту США Бараку Обаме с требованием остановить работу Shell на территории Аляски.

«Зеленскому неделя на подписание мира»: Трамп лично попросил Путина не бить по Киеву

«Кричите "Ой!", тушите свет!»: предсказавший развал СССР французский "пророк" Тодд предрек скорый крах западного мира

«Юридическая почва для удара готова»: ЕС признал Корпус стражей исламской революции Ирана террористами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иди заворачивать бургеры: наказание для подростка, избившего дочь погибшего бойца СВО, неожиданно подсказали в Южной Корее

ОБЩЕСТВО

На то, как действенно можно бороться с буллингом в школе, обратил внимание журналист Сергей Колясников.

«Грядет третья мировая»: финский политик объяснил, почему Запад провоцирует катастрофу

ОБЩЕСТВО

Политик из Финляндии Армандо Мема заявил, что действия ЕС и западные поставки оружия на Украину подрывают мирный процесс.

Макрон больше не обязан заниматься сексом с Брижит: во Франции отменили супружеский долг

В МИРЕ

Ранее суд встал на сторону мужа при разводе, вызванным отказом жены от секса: политики сочли это нарушением Европейской конвенции о правах человека.

«Как только запахнет жареным»: Зеленский готовит побег из Украины

ПОЛИТИКА

Аналитик Уотсон уверен, что украинский президент уже ищет себе «теплое местечко» на Западе.

ВСУ готовы захватить Приднестровье: Украина ждет только отмашку Кишинева - сможет ли Россия защитить своих граждан в ПМР

В МИРЕ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Сибига подчеркнул: решение о начале военной операции остаётся за молдавскими властями.

"Исключено и категорически невозможно": Мерц подставил Зеленского, уличив в обмане

ПОЛИТИКА

Канцлер Германии больше не видит смысла обманывать украинцев и прямо заявил, что в ближайшее время им членства в ЕС не видать.