Шестилетнего ребенка нашли и спасли на трассе в Краснодарском крае

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Шестилетнего ребенка нашли и спасли на трассе в Краснодарском крае

Отец не проявил радости, узнав, что его сына нашли.

Потерявший сына на трассе отец обвинил его спасительницу в похищении. Зооактивистка Анжелика подобрала на трассе Ейск-Копанская под Краснодаром 4-летнего мальчика, которого высадили из машины родители. Однако вместо благодарности она услышала от отца ребенка обвинения в похищении сына.

Женщина оказалась единственной, кто остановился при виде сидящего у обочины мальчика, который был «без шапки, замерзший, испуганный, плакал». Она отвезла его в полицию, зафиксировав все случившееся на камеру. Ребенок говорит еще плохо и с трудом смог объяснить, что его высадил из машины отец, после чего уехал.

Отец мальчика рассказал полиции свою версию случившегося, которую передала телеканалу «360» пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

«Они ехали на автомобиле с отцом ребенка. В окно вылетела шапка. Отец остановился, оставил ребенка в автомобиле, сказал не выходить и пошел искать шапку. Ребенок выскочил из автомобиля, потерял отца, автомобиль и остался на трассе. Проезжала девушка на автомобиле, увидела ребенка, взяла его и отвезла в отдел полиции», — сообщили в краевом МВД.

По словам полицейских, мужчина сам стал искать ребенка, затем позвонил в полицию, где ему сказали, что мальчика нашли. Дела по факту инцидента возбуждать не стали, лишь провели с отцом профилактическую беседу. При этом сама Анжелика опровергает версию мужчины: она не видела рядом с мальчиком ни грузовика его отца, ни его самого.

«Он заявил, что якобы на трассе стоял его грузовик. Грузовика никакого не было, это видно из видео. По первой версии, у него вытекло масло. Он стоял, доливал масло на трассе, ребенок умудрился вылезти и уйти. По второй версии, они ехали с открытым окном в грузовике, ребенок выкинул шапку в окно, кто-то из них пошел искать шапку. Но никакого грузовика на трассе не было», — объяснила активистка.

Она также отметила, что отец не проявил радости, узнав, что его сына нашли.

«На вид мне отец показался подозрительным. Нормальный человек обрадовался бы, что ребенок жив, цел, что его вернули и все хорошо. А человек был вообще недоволен тем, что ребенка увезли», — добавила Анжелика.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку