Школьница придумала необычную акцию, чтобы поддержать онкобольную маму своего товарища

ОБЩЕСТВО3 комментария
Школьница придумала необычную акцию, чтобы поддержать онкобольную маму своего товарища

15-летняя Полина Тютюнина из Серпухова решила устроить черно-белую фотосессию, а весь сбор от проданных фотографиий передать больной маме мальчика из своей школы.

Полина Тютюнина из Серпухова увлекается фотографией. Когда 15-летняя школьника узнала о тяжелом заболевании мамы одного из учеников их школы, то решила внести свою лепту в помощь, которую онкобольной Ирине Хомяковой оказывают взрослые. Девочка решила организовать благотворительную фотосессию, во время которой участники смогут пожертвовать посильную помощь. Полина уже обратилась к маме мальчика с просьбой поддержать эту идею. Проект назвали «Улыбка  в лицах». Все фотографии будут черно-белые. Идея в том, чтобы люди поняли: даже когда жизнь перестает радовать своими красками, нельзя переставать улыбаться.

– Эту идею мне подсказал руководитель клуба общения и досуга «Улыбка», где я занимаюсь фотографией, родители меня поддержали.  В назначенный день мы организуем в ДК «Большевик» фотозону. Все желающие смогут прийти сюда на фотосессию, - цитирует юного фотографа «Подмосковье сегодня».

Принять участие в акции сможет любой желающий и в любой компании. На площадке установят бокс для сбора посильных сумм в пользу Ирины Хомяковой. Сама многодетная мама Ирина очень тронута помощью. Она очень благодарна людям за ту поддержку, которую ей оказывают, а помощи было немало.

Страшный диагноз, который перевернул жизнь в один миг молодой женщине поставила два года назад. Сейчас Ирина проходит повторный курс химиотерапии – и хотя основное лечение бесплатное, существует много сопутствующих трат, в том числе на анализы. Средств не хватает. В семье сейчас работает только отец, на плечи которого легли заботы о жене и трех детях.

Узнавшие о беде землячки горожане уже начали сбор денег. На днях поддержку серпуховичке также оказал и председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, который перечислил сумму, необходимую для погашения долгов за оплату детского сада самому маленькому - четырехлетнему члену семьи.

Ирина Хомякова сдаваться не собирается. Она верит, что справится с болезнью, и жизнь вновь заиграет красками и пойдет своим чередом.

– Настрой боевой! У меня нет другого выбора, кроме как бороться. У нас в семье трое детей, младшему всего четыре года, всех надо поставить на ноги. Поэтому я очень хочу жить, - признается Ирина.

мать

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания