
Украинские соцсети
Главком ВСУ предпочел умолчать об огромных потерях и том, что не оправдались ожидания оттянуть ВС РФ от других направлений.
Главком ВСУ Александр Сырский похвастался тем, что провел удачную операцию. Именно так украинский генерал назвал вторжение своих боевиков на территорию Курской области. Многие пользователи покрутили пальцем у виска, а кто-то согласился, посчитав, что если у генералитета стояла задача истребить несколько тысяч украинцев, то операцию можно считать успешной.
Это самая успешная наступательная операция на территории другой страны со времен Второй мировой войны, сказал в интервью CNN украинский главнокомандующий. При это отмечается, что интервью записывалось в секретном бункере где-то вблизи линии фронта.
Сырский пытался убедить иностранных журналистов в том, что Россия планировала атаку на Украину из Курской области, а вот генерал разгадал планы противника и действовал на опережение. Курская авантюра «снизила угрозу» наступления ВС РФ, следует из слов генерала. Генштаб не дал российским военным осуществить атаку, перенеся боевые действия на территорию России.
Но на этом перечисление «успехов» курской авантюры не закончилось. Сырский подчеркнул, что Украине удалось отвлечь силы Москвы от других районов, «создать зону безопасности и отвлечь силы Москвы от других районов». И еще в заслугу себе генерал назвал то, что захватили военнопленных, но главное – «подняли дух украинских войск и страны в целом».
О том, что не сработала «ставка» на то, чтобы оттянуть ВС РФ с других направлений к Курщине, Сырский тоже предпочел не говорить.
Это за украинского генерала сделали комментаторы. «Шорох навели, мирных постреляли...какие ещё цели могут быть у террористов?» - отметил пользователь Александр.

«Травануть их надо было, как тараканов. Не понимают по - хорошему», - возмущается Людмила Татаева.
«Конечно достигли. Их цели - убивать и грабить мирных, и магазин «Пятерочка»», - с негодованием отметила Ирина Вершинина.
«Да уж, много достигли – угробили больше 70 тысяч своих военных, показали себя как приверженцы Фридриха Еккельна (руководящий сотрудник СС и полиции нацистской Германии, военный преступник – прим. ред) - исторического аналога Вовика Зеленского», - написал Василий Сайгашкин.
«Сырский – второй «уничтожитель хохлом после Зели. Сколько уложил вояк…Может, это и было целью? Партизан доморощенный», - комментирует Люда.
«А цель была 76 тысяч украинцев положить!?..» - уточняет Елена Парэль.
«Нет, явно у человека плохо с головой. Но если цель была уничтожить своих боевиков, то Сырский ее достиг. Желаю и в дальнейшем тебе таких успехов, генерал», - пожелала Ludmiĺa Sergeewa.
«Ну, мы дадим ему крест на могилу! Бесплатно!» - пообещал Николай Пакленков.
К слову сказать, в украинской армии растёт недовольство главкомом как раз из-за тупых приказов и безразличии к жизням солдат.
Ранее сообщалось, что ведущие западные СМИ отказались даже за деньги печатать материалы об успехах "Курской операции".
Последние новости из Курской области читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости#Новости Курской области на сегодня
#Курская область
#Курская область последние новости на сегодня
Свое мнение о том, как Россия должна ответить на продолжающиеся нападения Украины на Курскую область, публикуйте в комментариях ниже